Новости

» » Представлен Samsung Galaxy M01 с большой батареей и низкой ценой

Представлен Samsung Galaxy M01 с большой батареей и низкой ценой

В семействе смартфонов Samsung Galaxy M пополнение. Новый представитель серии дебютировал сегодня, 2 июня, в Индии. Это Samsung Galaxy M01, недорогой смартфон, который составит конкуренцию бюджетникам от Xiaomi и Realme.
Первым рынком, где стартуют продажи Samsung Galaxy M01, будет Индия. Там его рекомендованная розничная стоимость составит 9 тысяч рупий или около 120 долларов США по текущему курсу. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется смартфон в пластиковом корпусе и с 5,7-дюймовой панелью с разрешением HD+. В V-образной выемке в верхней части дисплея установлена 5-мегапиксельная фронтальная камера. А сзади у него находится 13-мегапиксельная основная камера с дополнительным 2-мегапиксельным сенсором, выполняющим роль датчика глубины.

Сердцем нового бюджетного смартфона Samsung стал восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 439. Компанию ему составляют 3 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 32 Гбайт. Память можно расширить с помощью карты памяти формата microSD. Также внутри смартфона спрятана аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, которая должна обеспечить продолжительное время автономной работы. К сожалению, поддержка быстрой зарядки отсутствует.

Аппарат выпускается в трёх расцветках. Помимо классической чёрной также доступны синяя и красная расцветки.
Источник статьи GSMArena