Новости

» » Samsung готовится к запуску Galaxy M01 в России

Samsung готовится к запуску Galaxy M01 в России

Компания Samsung всё-таки решила удариться в бюджетный сегмент и довольно часто стала радовать нас новинками в серии Galaxy M. В принципе смартфоны этой серии выглядят довольно интересно, да и характеристики у них весьма неплохие, учитывая довольно низкий ценник.

Сейчас Samsung готовится к релизу Galaxy M01. И первые новости по этому поводу прилетели к нам из Индии. Об этом мы уже рассказывали, поэтому повторяться не будем. На данный момент на российском официальном сайте компании Samsung появилось описание смартфона со всеми техническими характеристиками и картинками. А это значит, что уже совсем скоро будет релиз этой модели на нашем рынке. Ценник на эту штуку пока что не объявили, но если опираться на известные данные, то стоить он должен в районе 130 долларов и составит конкуренцию для всеми любимых Redmi и Realme. Samsung Galaxy M01 будет представлен уже 2 июня, но только в Индии. Поэтому нам еще придется подождать.
Ну а теперь взглянем на самую официальную информацию из возможных. На сайте компании Samsung сказано, что смартфон имеет TFT дисплей с диагональю 5,7 дюйма и HD+ разрешением. Аппаратной основой служит какой-то восьмиядерный чипсет (кажется, что это Snapdragon 439). Оперативной памяти 3 гигабайта, встроенного хранилища 32 гигабайта. Основная камера двойная на 13+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 5 мегапикселей, а аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч.
Настолько смартфон получается бюджетным, что тут даже дактилоскопического сенсора не завезли. И NFC тоже, разумеется. Да, довольно странно в наше время видеть такой смартфон, но допустим. Габариты устройства — 147,5 х 70,9 х 9,8 миллиметра. Вес составляет 168 грамм. То есть смартфон получится еще и не очень-то и тонким. Хотя тут всё логично, ведь большая батарейка в компактном корпусе не может поместиться просто так. Поэтому пришлось смартфон сделать толще.
Источник статьи Twitter