Новости

» » Xiaomi напряглась: представлен Realme 6 с экраном на 90 Гц, игровым процессором и камерой на 64 Мп дешевле $200

Xiaomi напряглась: представлен Realme 6 с экраном на 90 Гц, игровым процессором и камерой на 64 Мп дешевле $200

В четверг, 5 марта, китайский бренд Realme представил в Индии свой новый смартфон под названием Realme 6. Это модель среднего класса, сочетающая в себе мощную начинку и доступный ценник. Согласитесь, не каждый смартфон за 200 долларов может предложить квадрокамеру, дисплей с частотой обновления 90 Гц и большой аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки. Но обо всём по порядку.
Выпуском Realme 6 бренд кинул вызов Redmi. Новый смартфон Realme — это серьёзный конкурент Redmi Note 9, анонс которого запланирован на 12 марта. У новинки есть 6,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. В верхнем левом углу смартфона можно заметить небольшой вырез, предназначенный до 16-мегапиксельной фронтальной камеры. Защищает дисплей прочное стекло Corning Gorilla Glass третьего поколения.Сердцем Realme 6 стал восьмиядерный игровой чип MediaTek Helio G90T, который в зависимости от выбранной версии дополнен 4, 6 или 8 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти. Роль предустановленной операционной системы выполняет Android 10. Автономность новому смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч. Она поддерживает быструю зарядку на 30 Вт, благодаря чему полная зарядка смартфона займёт всего 60 минут.

Отдельного внимания заслуживают основные камеры Realme 6. Их у него аж четыре. Это главная 64-мегапиксельная камера Samsung ISOCELL Bright GW1, которую дополняют 8-мегапиксельная с ультраширокоугольным объективом, 2-мегапиксельная с макрообъективом и 2-мегапиксельный датчик глубины для создания эффекта боке (эффект размытия фона) на портретных фото. Система камер дополнена светодиодной вспышкой и поддерживает технологию стабилизации видео.

Первой страной, где появится Realme 6, будет Индия. Там его продажи стартуют в следующую среду, 11 марта. Стоимость смартфона будет зависеть от объёма памяти. Младшая версия, оснащённая 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти поступит в продажу по цене 12 999 рупий (около 177 долларов по текущему курсу), вариант с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти предлагается за 14 999 рупий (около 204 долларов). Будет доступна и версия с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Её розничная стоимость составит 15 999 рупий или 218 долларов.
Источник статьи GSMArena