Новости

» » Redmi 7 Pro может получить чипсет Helio G90T от MediaTek

Redmi 7 Pro может получить чипсет Helio G90T от MediaTek

Компания MediaTek вчера представила два чипсета предназначенных для игровых смартфонов – это Helio G90 и G90T. Чипсет с припиской T поддерживает дисплеи с частотой обновления до 90 Гц, камеры в которых может быть установлено до 4-х датчиков и максимальное разрешение 64 мегапикселя. Максимально поддерживаемый объем оперативной памяти остановился на отметке в 10 ГБ. Характеристики младшего чипсета из этой линейки поскромнее, поддерживается частота обновления до 60 Гц. Что до камер то здесь поддерживается до 3-х модулей, а разрешение до 48 мегапикселей. Максимум для оперативной памяти-это 8 ГБ. В скором времени после того как были анонсированы эти чипы в Twitter вице-президента и управляющего директора Xiaomi Global в Индии вышел пост где он подтвердил, что компанией в Индии будет запущен телефон на базе G90T. Но это еще не все, Лу Вейбинг затизерил смартфон от Redmi для китайского рынка, его компания также оснастит чипсетом Helio 90T. 
В этом месяце уже появлялись сообщения о том, что Redmi ведут работу над смартфоном с 64-мегапиксельной камерой, вполне возможно, что камера получит 4 датчика. А как уже говорилось выше новый чипсет от MediaTek как раз способен обеспечить такой функционал. Точное название смартфона пока к сожалению, неизвестно. 

Недавно Вейбинг подразнил всех, намекнув что Redmi планируют проведение презентации в августе. Сразу после этого появились слухи что все мы можем увидеть на ней телевизоры Redmi с диагональю 40 и 70 дюймов. Помимо слухов о телевизорах всплывала информация о гаджете с 64-мегапиксельной камерой, кстати это был бы первый смартфон с такой камерой. Некоторые говорят, что это будет Redmi 7 Pro. 
Redmi 6, 6A и 6 Pro в прошлом году компания выпустила, а вот в этом пока появились только 7A и 7. Так как компания все еще не анонсировала Pro версию Redmi 7, он имеет все шансы стать смартфоном, который получит новый чипсет Helio G90T. Но недостаток информации не позволяет сделать окончательные выводы, и это устройство может оказаться совершенно другим телефоном ну или даже новым 8-ым поколением. 
Что касается результатов бенчмарков то в AnTuTu, а также в Geekbench новому чипсету MediaTek удалось опередить Snapdragon 730. Собственно, Helio G90T представляет собой процессор, оснащенный 8 ядрами, два из них работают на частоте 2,05 ГГц – это Cortex A76, остальные Cortex A55, показатель частоты этих 6 ядер остановился на отметке в 2 ГГц. Как уже говорилось на борту может быть до 10 ГБ ОЗУ LPDDRX, помимо этого поддерживаются eMMC 5.1 и UFS 2.1.
Источник статьи GizmoChina