Новости

» » Mediatek анонсировал Helio G90 и Helio G90T

Mediatek анонсировал Helio G90 и Helio G90T

Компания Mediatek вчера анонсировала два новых мобильных чипсета, которые дали старт новой серии игровых процессоров от данного бренда. И имя этим двум новичкам — Helio G90 и Helio G90T. Мы тут уже рассказали, что один из чипсетов уже засветился в AnTuTu, где показал весьма хорошие результаты, которые поставили чипсет в один ряд со Snapdragon 730 и Kirin 810. А это, знаете ли, очень солидно! Давайте же взглянем на то, что представляет собой Helio G90 чуть более подробно.
Серия Helio G90 создана на 12-нанометровом техпроцессе FinFET. В архитектуре заложены восемь ядер Cortex A76 и Cortex A55 с частотой до 2,05 ГГц. За графическую составляющую отвечает ускоритель Mali-G76 800 Мгц с поддержкой FullHD+. Новые чипсеты поддерживают работу с оперативной памятью стандарта LPDDR4X до 10 гигабайт. Что касается ПЗУ, то чипсеты работают с памятью UFS 2.1. Как и любой уважающий себя игровой чипсет, Helio G90 получил технологию улучшения производительности Mediatek HyperEngine. И тут пользователю даётся возможность пользоваться всеми благами технологий:

-Dual Wi-Fi для подключения к двум каналам одновременно,
-Rapid Response Engine для улучшения точности и скорости реакции на нажатия,
-Call and Data Concurrency для контроля входящих вызовов и их отмены в процессе игры,
-Picture Quality Engine с поддержкой технологии HDR10,
И еще много всяких интеллектуальных дополнений, которые улучшают производительность, оптимизируют энергопотребление, регулируют ресурсами системы и отслеживают (и даже прогнозируют) качество подключения к беспроводным сетям. Что же касается работы с камерами, то Helio G90 с удовольствием работает с одним 64 или 48 мегапиксельным модулем. Или 2 модуля по 24 (или 16) мегапикселей. За связь отвечает модем, поддерживающий скорость передачи данных до 1 Гбит\сек, а так же все возможные беспроводные сети. И Bluetooth 5.0 тоже тут есть.

Так как искусственный интеллект сейчас в моде, то Helio G90 не остаётся в стороне, так как Mediatek всё-таки давно преуспевает в этой нише. О том, когда эти чипсеты появятся в смартфонах — ничего не сказано. Но стоит полагать, что до конца 2019 года хотя бы парочку новых смартфонов на базе Mediatek Helio G90 мы увидим.
Источник статьи GizmoChina