Новости

» » Mediatek анонсировал Helio G90 для игровых смартфонов

Mediatek анонсировал Helio G90 для игровых смартфонов

Компания Qualcomm расшевелила весь мобильный мир своим вчерашним заявлением о запуске обновленной модели Snapdragon 855 Plus. Практически сразу же отозвалась компания ASUS, заявив что новый игровой смартфон будет работать на базе этого процессора. А теперь же под эту тему подстроился и MediaTek, который пожелал не оставаться в стороне и тоже выпустить что-нибудь новое для смартфонов. А так как Mediatek является производителем чипсетов, то новинкой конец-то же станет чипсет Helio G90. И он станет дебютным чипсетом новой линейки игровых процессоров.

Тизер Helio G90 появился в сети, но он ничего не раскрывает в плане технических характеристик и производительности чипсета. Тут лишь упоминания о том, что предназначен он для игровых смартфонов. Сразу же пошли слухи о том, что представлен этот чипсет будет уже в этом месяце. А раз запуск скоро, то и волна информации о данном чипсете будет довольно большой и с подробностями. Поэтому приготовились, и ждём!

Становится интересно узнать какие же смартфоны второй половины 2019 года будут работать на базе нового чипсета от Mediatek. В этом году Xiaomi не анонсировала смартфонов на базе Mediatek. А вот OPPO и Vivo уже заявляли о том, что в базе новых смартфонов будут заложены чипы MTK. Поэтому можно предположить, что один из данных брендов станет первым, кто задействует Mediatek Helio G90.
Ждём каких-нибудь новых подробностей о данной новинке, и обязательно расскажем об этом вам.
Источник статьи GizmoChina