Новости

» » Анонс Realme 6 Pro: серьёзный конкурент Redmi Note 9 Pro

Анонс Realme 6 Pro: серьёзный конкурент Redmi Note 9 Pro

Мы уже говорили о том, что 5 марта в Индии состоялась премьера нового смартфона Realme 6 с игровым процессором, дисплеем на 90 Гц и квадрокамерой с 64-мегапиксельным сенсором Samsung. А вместе с ним дебютировал и Realme 6 Pro. Pro-версия, как и положено, оказалась ещё круче стандартной модели. У него больше дисплей, мощнее процессор и лучше камеры.
Realme 6 Pro поступит в продажу на несколько дней позже стандартного Realme 6. Первая волна продаж Pro-версии запланирована на 13 марта. аппарат будет доступен в трёх версиях с разным объёмом оперативной и встроенной памяти. Цены стартуют от 16 999 рупий (около 232 долларов).

Новый смартфон оборудован 6.6-дюймовой LCD-панелью с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. В верхнем левом углу экрана встроена фронтальная камера, состоящая из двух датчиков с разрешением 16 и 8 мегапикселей. На тыльной стороне смартфона находится квадрокамера с главным 64-мегапиксельным датчиком, 12-мегапиксельным сенсором с телеобъективом, 8-мегапиксельной широкоугольной камерой и 2-мегапиксельной с макрообъективом.

Внутри Realme 6 Pro спрятан новый игровой восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 720G в паре с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 64 или 128 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD. Поместилась в корпус и аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч, поддерживающая быструю зарядку мощностью 30 Вт. Есть и поддержка карт памяти microSD. Поставляться аппарат будет с мобильной операционной системой Android 10 на борту.
Источник статьи GSMArena