Новости

» » Гигант автономности Samsung Galaxy F62 с Exynos и батареей на 7000 мАч выйдет в феврале

Гигант автономности Samsung Galaxy F62 с Exynos и батареей на 7000 мАч выйдет в феврале

Компания Samsung готовит к выходу несколько новых смартфонов среднего класса. Есть среди них и модель, которая станет частью серии Samsung Galaxy F. Речь идёт о смартфоне под названием Samsung Galaxy F62, анонс которого, если верить отраслевым источникам, уже не за горами.
Как сообщают инсайдеры, запуск Samsung Galaxy F62 с модельным номером SM-E625F состоится в середине февраля. Первой страной, где появится новый смартфон корейского бренда, станет Индия. Там его стоимость составит меньше 25 тысяч рупий или меньше 340 долларов США по текущему курсу. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется смартфон с 6,7-дюймовым дисплеем типа Super AMOLED, 32-мегапиксельной фронтальной камерой и 64-мегапиксельной основной. Он будет работать под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной сверху фирменной прошивкой One UI 3.1. 

Также сообщается, что в основу Samsug Galaxy F62 ляжет фирменный чипсет Exynos, а компанию ему в базовой конфигурации составят 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Будут ли доступны другие варианты памяти, не уточняется. Кстати, ранее новинка засветилась в бенчмарке Geekbench, благодаря чему мы знаем конкретную модель процессора. Это восьмиядерный Exynos 9825. Также известно, что питаться новый смартфон будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 7 000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью до 25 Вт. Для зарядки будет предусмотрен порт USB Type-C, а для подключения наушников — отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём. 

В ближайшее время должна появиться более подробная информация о Samsung Galaxy F62. Но некоторые источники поговаривают, что Samsung Galaxy F62 и Galaxy M62 — это один и тот же смартфон, но для разных рынков.
Источник статьи GSMArena