Новости

» » Бесплатно и в онлайн-формате: объявлена дата проведения Google I/O 2021

Бесплатно и в онлайн-формате: объявлена дата проведения Google I/O 2021

Сегодня интернет-гигант Google объявил дату проведения своей ежегодной конференции Google I/O. Она пройдёт в следующем месяце в онлайн-формате.

Старт Google I/O 2021 запланирован на 18 мая и продлится мероприятие до 20-го числа. Конференция будет полностью виртуальной и принять участие в ней смогут все желающие разработчики, причём, совершенно бесплатно. Прежде Google всегда проводила Google I/O в Шорлайн Амфитеатре в Маунтин-Вью, но, похоже, пандемия коронавируса заставила поискового гиганта изменить подход к проведению мероприятий.


Обычно Google I/O становится тем местом, где компания анонсирует свои новые программные продукты. Вот и в этот раз мы ожидаем увидеть в рамках конференции следующее поколение Android и анонсы, касающиеся таких продуктов, как Chrome и Google Ассистент. Будут ли представлены на Google I/O 2021 аппаратные новинки, пока точно неизвестно. Поговаривают, что компания может показать на конференции свои фирменные беспроводные наушники Pixel Buds A. А вот Pixel 5a в мае мы вряд ли увидим. Его запуск, если верить инсайдерам, запланирован на 11 июня.


Кстати, Google — не единственный IT-гигант, который решил провести в этом году своё мероприятие только в виртуальном формате. Недавно компания Apple тоже объявила о том, что её всемирная конференция разработчиков WWDC 2021 пройдёт в режиме онлайн и будет бесплатной. Её старт назначен на 7 июня и продлится она пять дней, до 11 июня. 

Источник статьи GizmoChina