Новости

» » Стала известна дата проведения Google I/O 2020 и анонса Android 11

Стала известна дата проведения Google I/O 2020 и анонса Android 11

Поисковый гигант Google официально подтвердил место и дату проведения своей ежегодной конференции, предназначенной для разработчиков. И в этом году Google I/O пройдет в Калифорнии в Маунтин-Вью, а его двери будут открыты с 12 по 14 мая.

Вместе с датой и местом проведения компания сообщила и цену на билет, желающему посетить данное мероприятие придется расстаться с 1150 долларами. За эти деньги владелец билета сможет три дня посещать конференцию, а вот что касается проживания, то данная услуга в цену билета не входит. Правда есть решение и подешевле, только предназначается оно для студентов и преподавателей, они смогут купить академический билет за 375 долларов.

Конечно же главным событием мероприятия станет анонс нового Android 11, в ходе которого поисковый гигант покажет новые функции операционной системы. Еще два дня назад появился Android 11 Developer Preview, но на данный момент — это даже не бета, и предназначена она по большей части для начального ознакомления.

Уже известно, что в новой ОС будет учитываться форма экрана, наличие разных вырезов и перфорированных отверстий, waterfall screen. Расширится и функционал всплывающих сообщений, появятся одноразовые разрешения, например, для определения местоположения. Интересно будет посмотреть и на новый жест Motion Sense, с его помощью можно приостановить воспроизведение музыки.
Источник статьи MyDrivers
Google Pixel