Новости

» » Названа дата проведения конференции Google I/O 2020

Названа дата проведения конференции Google I/O 2020

Довольно внезапная и интересная новость залетела в сеть! Компания Google внезапно решила назвать даты проведения ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2020. Довольно рановато, но дата названа, а это значит, что мы уже готовимся к инновациям в мобильном (и не только) мире.
Объявление на своей официальной страничке в твиттере сделал генеральный директор компании Google Сундар Пичаи.

Незадолго до этого был традиционный вброс от Google, где пользователям предлагалось решить небольшую задачку, чтобы узнать дату предстоящего мероприятия в этом году. Собственно говоря, умные следопыты всё-таки нашлись и быстренько разгадали этот ребус. Правильными ответами были 12, 13 и 14 мая 2020 года. Мероприятие будет проходить в амфитеатре Shoreline Amphitheatre, который находится прям рядом со штаб-квартирой Google в Маутин-Вью.
На этой конференции мы конечно же узнаем о некоторых подробностях по поводу следующего поколения Android, так как это всё-таки уже традиционная главная тема для Google I/O на протяжении многих лет. А если сделать логичные предположения, то скорее всего уже в мае мы увидим анонс новых смартфонов. В прошлом году Google представил бюджетную серию Pixel 3A и 3A XL. Ну а тут уже по сети пару раз проскакивали слухи про Pixel 4A, поэтому вполне вероятно, что мы увидим анонс новой (если честно, то не очень) серии смартфонов.
Ну а еще там будет много чего интересного, важного и нового. Поэтому с нетерпением ждём середины мая. И не только из-за конференции разработчиков Google, а просто потому что это будет уже лето, будет тепло, хорошо и всё такое.
Источник статьи Twitter