Аудио устройства

» » Cleer Mirage - умная колонка с AMOLED дисплеем и поддержкой Amazon Alexa

Cleer Mirage - умная колонка с AMOLED дисплеем и поддержкой Amazon Alexa


В теме
На ежегодной конференции CES, посвящённой новинкам и инновациям из мира электронной техники, в этом году было представлено множество умопомрачительных устройств от компаний со всего мира. Конечно, дело не обошлось без многочисленных умных колонок. которые уже стали уверенной частью нашей повседневной жизни. Мы выделили одну из них - это модель Cleer Mirage, буквально упакованная в круговой AMOLED дисплей и работающая в паре с голосовым ассистентом Amazon Alexa. Посмотрим, что это за зверь!

Дизайн

Стиль будущего, как все мы любили говорить ещё недавно. Однако сегодня уже стало ясно, что это стиль настоящего, к которому мир постепенно привык. Если говорить о практичности, наверное, такая странная колонка не впишется в совсем уж любой интерьер, но уж точно обратит на себя внимание. А эстетическая составляющая - это вопрос вкуса: одному покажется красивым блестящий чёрный цилиндр, другого не впечатлит. Зато есть и интересная деталь, а вернее, две - это кольца сверху и снизу: над одним колонка "парит", другое зависает над ней.

Звук и помощник
Конечно, об экране ещё будет сказано, но стоит признать, что главное в колонке - это всё-таки звук. Итак, заявлено, что Cleer Mirage равномерно и объёмно раздаёт звук вокруг своей оси! Это отличное решение, особенно, если поставить устройство ближе к центру помещения, чтобы в любом месте было одинаково слышно то, что оно транслирует. Между прочим, стоит отметить, что далеко не каждая цилиндрическая колонка имеет круговое звучание - это несомненный плюс. Все подробности начинки пока неизвестны, но уже можно сказать, что основные лавры за хороший звук достаются сверхнизкочастотным излучателям и в целом системе акустических излучателей данной модели.

Помимо прочего, устройство имеет предустановленные режимы работы, которые можно включить в специальном приложении Cleer Connect+. Установив его на свой смартфон или планшет, вы всегда сможете изменять параметры колонки под текущие нужды. Также можно использовать сенсорное управление или установить ориентацию на голосовые команды, тогда вам будет удобно управлять не только самой Mirage, но и общаться с вашим личным голосовым помощником Alexa, которая всегда готова найти любую информацию, будь то пробки, редкий рецепт или ваша любимая аудио книга. 

Экран

Конечно, главный герой этой истории - изогнутый AMOLED дисплей, имеющий в диагонали 7,8" - как небольшой планшет. Использовать экран можно для разных целей. Сразу напрашивается самое очевидное - просмотр видеороликов или музыкальных клипов, однако, это не всё. Допустим, вам не вполне удобно следить за видео рядом на изогнутой поверхности, зато просматривать на ней уведомления с других устройств, видеть погоду и время, читать найденную ассистентом информацию - очень даже комфортно. Впрочем, когда экран вам ни к чему, он тоже не будет простаивать без дела, ведь это ещё и цветовой эквалайзер - весьма приятное визуальное дополнение к музыке. 

Производительность и связь
Вот тут всё пока загадочно. Известно, что в качестве процессора в это чудо техники установлен Qualcomm APQ8053, который, по идее, должен обеспечивать целый день работы в режиме довольно активного использования. Однако, подтверждённой информации о времени заряда и о длительности работы аккумулятора Mirage пока не наблюдается.

Что касается соединения, то здесь помимо Wi-Fi установлен уже родной всем нам модуль Bluetooth 4.2, который обеспечивает соединение на расстоянии до десяти метров, при условии, что на пути нет каких-либо значительных препятствий, например, шкафов или тем более стен. 

В завершение
Хотелось бы узнать больше о производительности колонки Cleer Mirage и наверное, было бы неплохо озаботиться разрешением экрана. Однако, можно смело ожидать, что возможности у этой колонки более, чем удовлетворяющие, потому как на международную конференцию никто не едет, чтоб опозориться. Не сказать, что без умной колонки уже не обойтись, но можно запросто признать, что жизнь с ней автоматически становится более комфортной, тем более, когда есть голосовой помощник.

Наличие экрана в свою очередь можно использовать не только как развлекательную составляющую, но и как вполне практичную часть многофункционального устройства - это просто дополнительные возможности, которые нужно правильно использовать. Ожидается, что модель будет стоить примерно 500$ и скоро появится на реальных и виртуальных прилавках торговых площадок мира.

Технические характеристики
Модель: Cleer Mirage
Тип: умная колонка
Голосовой ассистент: Amazon Alexa
Тип экрана: цветной Amoled
Диагональ экрана: 7,8"
Управление: голосовое, сенсорное, в приложении
Связь: Bluetooth 4.2, Wi-Fi
Процессор: Qualcomm APQ8053
Материал корпуса: пластик
Цвет: чёрный
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.