Новости

» » Сергей Брин и Ларри Пейдж передали бразды правления Alphabet CEO Google Сундару Пичаи

Сергей Брин и Ларри Пейдж передали бразды правления Alphabet CEO Google Сундару Пичаи

Сегодня для поискового гиганта Google весьма значимый день, как собственно и для Маунтин Вью. Ведь руководители управляющей компании Alphabet, а по совместительству и основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин сделали объявление о том, что они покидают пост свои посты в управляющей компании.

Собственно, до всех этих событий главным исполнительным директором был Ларри Пейдж, ну а президентский пост был за Сергеем Брином. Было принято решение передать бразды правления Сундару Пичаи, он станет исполнительным директором, ни для кого не будет секретом что он уже занимал должность CEO Google.
В своем открытом письме основатели сделали акцент на том, что вся работа в Alphabet уже отлажена. Вместе с этим компании, входящие в состав холдинга, располагающегося в Калифорнии, работают независимо. И это послужило основным толчком для упрощения структуры управления компанией.
Основан холдинг был 4 года назад, в 2015, он встал во главе поискового гиганта, но для всех именно Google был лицом всей компании. И это все по итогу также сыграло немалую роль в том, что Сундар Пичаи возглавит и управляющий холдинг.

Сам Пичаи сделал заявление о том, что такие изменения в руководящем составе не окажут никакого влияния на ежедневную рутинную работу в Alphabet. Не забыл он отметить и то, что его внимание будет больше сосредоточено на Google, но вместе с этим он будет помогать в управлении Alphabet.
Ларри Пейдж и Сергей Брин рассказали, что они продолжат активно участвовать в деятельности компании, только теперь как члены совета директоров, держатели акций и сооснователи.
Источник статьи Google