Новости

» » Глава Redmi хвастается новой штаб-квартирой Xiaomi

Глава Redmi хвастается новой штаб-квартирой Xiaomi

Вчера вечером глава компании Redmi, Лу Вейбинг, опубликовал на своей странице в социальной сети Weibo пост, где рассказал о новой штаб-квартире компании Xiaomi. И даже фотографии приложил! Немногим ранее Лин Бин (один из высших чинов Xiaomi) сказал, что штаб-квартира будет готова уже совсем скоро в ближайшем будущем компания Xiaomi переедет в свой новый дом.

Фотография от Лу Вейбинга показывает несколько зданий, находящихся в Научно-техническом парке компании Xiaomi. И здания эти уже хорошо освещены. Судя по всему процесс переезда уже начался.
Новый кампус Xiaomi находится в Пекине. По соседству с Baidu, Lenovo и другими штаб-квартирами. Новый дом Xiaomi занимает площадь около 210 000 квадратных метров. В комплексе находится 8 зданий, а стоимость всего этого удовольствия составила почти 300 миллионов долларов.

Наконец-то компания Xiaomi смогла позволить себе очень большой и солидный офис, а точнее целый район с высотными зданиями, где теперь точно уместятся все работники компании. И теперь китайскому бренду не придется переезжать каждый раз, когда сотрудников становится слишком много для одного помещения.
Лэй Цзюнь как-то рассказывал, что до этого момента Xiaomi приходилось переезжать как минимум раз в год, потому что места становилось мало. Теперь же в Пекине будет настолько много места, что можно одно здание целиком забить продукцией компании. И при этом места хватит всем.
Источник статьи GizChina