Новости

» » Xiaomi скоро заедет в новую и очень большую штаб-квартиру в Пекине

Xiaomi скоро заедет в новую и очень большую штаб-квартиру в Пекине

Пока Huawei находится под гнётом американского правительства, у остальных китайских компаний вроде бы всё хорошо. И хорошо настолько, что Vivo отстраивает себе огромный комплекс, а компания Xiaomi всё время переезжает из офиса в офис, потому что с каждым днём сотрудников становится всё больше и они просто не помещаются.

С момента своего создания, компания Xiaomi переезжала уже несколько раз в пределах Пекина, каждый раз расширяя свои площади. И кажется, что сейчас настало самое время переехать еще разок. Причем переехать не просто в офис, а в целый комплекс из зданий, которые будут полностью принадлежать Xiaomi.

Строительство новой штаб-квартиры началось еще в 2017 году, и вот настало время для новоселья. И один из высших чинов Xiaomi уже даже поделился информацией о новом месте сосредоточения главных сил китайского бренда. Лин Бин опубликовал несколько фотографий нового кампуса, говоря о том, что Xiaomi совсем скоро заедет в свой новый дом. Но в то же время поговаривают, что ныне существующие помещения не будут покинуты представителями Xiaomi.

Новый кампус компании Xiaomi, который даже получил название «Научно-технологический парк Xiaomi», расположился на площади более 210 тысяч квадратных метров и включает в себя сразу 8 полноценных зданий. На данный момент в компании Xiaomi трудится более 20 000 человек, и поэтому китайский технологический гигант просто отчаянно нуждался в большой штаб-квартире. А ведь развитие китайского бренда не останавливается, и очевидно, что в дружную китайскую семью будут прибывать новые члены.

Не стоит забывать и тот факт, что Xiaomi сейчас строит и еще одну большую штаб-квартиру, но уже в Ухане. И основной идеей того кампуса станет искусственный интеллект. Ухань, кстати говоря, является еще и полноценным образовательным центром Китая. Тут находится много университетов, и кажется, что Xiaomi планирует использовать плюсы от соседства с ними, чтобы продолжать развивать научно-исследовательские лаборатории. И в течение ближайших лет компания Xiaomi переведет более 10 тысяч своих сотрудников как раз в эту штаб-квартиру
Источник статьи GizmoChina