Новости

» » Google открыли доступ к Android 11 Developer Preview для разработчиков

Google открыли доступ к Android 11 Developer Preview для разработчиков

Не так уж и давно в сети оказалась официальная страница Android 11 Developer Preview, и по итогу это было далеко не случайностью. Вчера разработчики получили доступ к Android 11, это весьма необычно для поискового гиганта. Дело в том, что обычно доступ к новой версии ОС появляется не раньше марта, даже ближе к середине месяца. Но в случае с 11 версией это произошло практически на месяц раньше.

Весьма занимательным моментом является то что это Beta 1, так что можно сделать вывод, что Google решили, как можно скорее получить от разработчиков отзывы. По всей видимости поисковый гигант рассчитывает и на большое количество этих самых отзывов. Что касается именно бета-версии то планируется выпустить ее только в мае, финальную же не стоит ждать раньше третьего квартала этого года. Стоит отметить что в названии ОС нет никаких букв, не исключено что подход к неймингу операционной системы будет таким же, как и в случае с Android 10.

Естественно Developer Preview доступен на данный момент только для Pixel, но первые смартфоны в списке совместимости обнаружены не были. Так что для установки новой ОС нужно иметь как минимум Pixel 2. Новых функций в системе пока нет, на самом деле там много чего нет. Но смело можно сказать, что функционал расширяется в сторону 5G, нововведения связаны больше с мобильными сетями нового поколения. Само собой, была повышена безопасность, внедрена поддержка электронных документов и многое другое. Отдельно хочется отметить повышение модульности ОС.
Источник статьи 9to5google.com