Новости

» » Google отменила Google I/O 2020. Всё из-за коронавируса

Google отменила Google I/O 2020. Всё из-за коронавируса

Вспышка коронавируса в Китае внесла коррективы в планы многих компаний даже за пределами Поднебесной. Из-за вируса, который активно распространяется по всему миру, отменили долгожданную выставку Mobile World Congress 2020, в которой должны были принять участие ведущие бренды, такие как Samsung, Xiaomi, LG, Sony и другие. А теперь стало известно, что из-за угрозы заражения отменяется и ежегодная конференция разработчиков Google.
В этом году интернет-гигант Google планировал провести свою конференцию Google I/O с 12 по 14 мая в Маунтин-Вью, штат Калифорния. Но сегодня Google объявил об отмене мероприятия.

«Из-за опасений по поводу коронавируса COVID-19 и в соответствии с рекомендациями ВОЗ и других органов здравоохранения мы решили отменить физическое мероприятие Google I/O 2020 в амфитеатре Shoreline», — говорится в официальном заявлении Google.

Тем не менее, о полной отмене Google I/O 2020 речи не идет. Официальные представители компании заявили, что конференция состоится в формате онлайн, то есть Google будет транслировать мероприятие в прямом эфире в интернете.

Google уже разослал сообщения посетителям Google I/O 2020. Интернет-гигант пообещал всем, кто купил билеты на конференцию, вернуть денежные средства до 13 марта.

Главной темой Google I/O 2020 должна стать новая операционная система Android 11. Также на онлайн-мероприятии корпорация расскажет о других своих продуктах, в том числе фирменном голосовом помощнике Google Ассистент. 
Источник статьи GSMArena