Новости

» » MWC 2020 - всё. GSMA отменяет проведение выставки в этом году

MWC 2020 - всё. GSMA отменяет проведение выставки в этом году

Вы наверное еще помните, что скоро должна была состояться выставка Mobile World Congress 2020 в Барселоне. Но из-за вспышки коронавируса в Китае многие производители техники решили обезопасить своих работников и отказались принимать участие. Но до сегодняшнего дня вроде бы всё еще было хорошо, и организаторы выставки говорили, что меры предосторожности будут усилены и всё такое. Но все очевидно полагали, учитывая количество отказавшихся брендов, что мероприятие лучше бы отменить, потому что туда никто не придет.

В принципе всё случилось именно так, как и ожидали. Организатор MWC 2020 (GSMA) объявил о том, что в этом году из-за соображений безопасности и угрозы заражения эпидемиологи порекомендовали не рисковать и выставку не проводить. Поэтому MWC 2020 отменяется, дамы и господа. Так же GSMA заявляет о том, что будет оказывать максимально возможную поддержку всем пострадавшим от эпидемии в Китае и во всём мире в целом. Ну а в 2021 году всё повторится вновь и MWC 2021 откроет свои двери в Барселоне для всех желающих.

В общем и целом ожидалось, что выставку всё-таки отменят. Несмотря на то, что эпидемия вроде как уже под контролем, но люди всё-таки хотят предостеречь себя и поэтому такие бренды, как LG, ZTE, Sony, Vivo, Intel, Eriscsson, Nokia и еще много каких других — отказались ехать в Барселону в этом году. По факту получается, что участвовать отказалось абсолютное большинство. И проводить целую выставку ради одной компании Xiaomi, которая решила попробовать себя — это как-то не хорошо.

Однако всё, что должно было быть представлено на MWC 2020 – всё-таки будет представлено. Правда уже компании будут делать это по отдельности. И многие анонсы будут проведены в онлайн-режиме. Ну а остальные покажут все свои новинки позже.
Источник статьи GizmoChina