Новости

» » Производители смартфонов не хотят участвовать в Mobile World Congress 2020. И всё из-за китайцев

Производители смартфонов не хотят участвовать в Mobile World Congress 2020. И всё из-за китайцев

Беда пришла в наш электронный дом, дамы и господа! Возможно, что нынешний Mobile World Congress 2020 будет не таким веселым и крупным, как все мы ждали. И вы наверное уже догадались, почему так будет, не так ли?

Тут появились слухи о том, что сразу несколько производителей смартфонов уже отказались от участия в Mobile World Congress 2020 из-за того, что сейчас творится в Китае. А там сейчас творится история и бушует коронавирус, если вы не забыли. А Mobile World Congress – это самая крупная в мире выставка, целиком и полностью посвященная мобильной технике, технологиям и новым решениям. И именно на MWC каждый год все производители анонсируют свои новые и очень интересные смартфоны.

На данный момент практически все (а может быть уже и вообще все) китайские производители мобильной техники закрыли свои магазины, офисы, центры обслуживания и производства. Это попытка не дать вирусу распространиться еще сильнее. И судя по всему — это работает. И правительство Китая весьма благодарно за помощь в урегулировании проблемной ситуации как можно быстрее.

На этом фоне бренды из других стран, где эпидемии нет, решили всё-таки воздержаться от посещения настолько массовых мероприятий, где будет огромное количество представителей из Китая. Всё-таки тут уже давно не шутки и какой-нибудь китаец, да чихнет на европейца или корейца и угроза заражения опять будет расти. Если вы думаете, что это преувеличение и шутки, то можно уже даже найти официально подтвержденные случаи того, что китайцы обожрались таблеток на раннем этапе заражения, сбили температуру и симптомы и улетели из Китая в Европу. Одна из особо гениальных китайских представительниц даже похвасталась об этом в социальных сетях, после чего её объявили в розыск. В общем всякое может быть, поэтому рисковать не стоит.

По поводу отказа от присутствия на мероприятии уже высказалась компания LG. Собственно говоря, южнокорейский технологический гигант официально заявил о том, что из-за распространения коронавируса и соображений безопасности для своих сотрудников, компании LG не будет в этом году на Mobile World Congress 2020.

А ведь ранее сообщалось, что LG готов показать миру довольно много различных продуктов на MWC 2020. Например LG V60 ThinQ и G9 ThinQ как минимум.
Теперь же LG будет проводить отдельную презентацию для этих смартфонов, но у же в безопасной обстановке у себя на родине. Вполне вероятно, что даже и онлайн трансляция всего этого мероприятия будет. А может быть презентация так и вовсе будет в онлайн формате. В общем ждём новостей по этому поводу от других производителей. И почему-то нам кажется, что LG будет совсем не один в своём стремлении обезопасить сотрудников. Напомним, что Mobile World Congress 2020 будет проходить уже в конце февраля в Барселоне. Но из-за большого количества китайских представителей там может быть весьма жарко.
Источник статьи Gadgetpage