Новости

» » Xiaomi тоже отменила презентацию Redmi Note 9 из-за коронавируса

Xiaomi тоже отменила презентацию Redmi Note 9 из-за коронавируса

Коронавирус COVID-19, унесший жизни нескольких тысяч человек, помешал планам многих IT-компаний. Сначала из-за вспышки инфекции отменили мобильную выставку Mobile World Congress 2020 в Барселоне. А затем об отмене своих мероприятий заявили Google и Xiaomi. Сегодня утром мы уже говорили о том, что ежегодная конференция разработчиков Google I/O 2020 пройдёт в формате онлайн из-за эпидемии коронавируса, а теперь стало известно, что в онлайн перенесут и презентацию долгожданного Redmi Note 9.

Во вторник, 3 марта, управляющий директор Xiaomi India Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) на своей странице в Twitter сделал официальное заявление. Он объявил о том, что производитель принял решение отменить запуск новой серии Redmi Note 9, назначенный на 12 марта, из-за вспышки коронавируса. Вместо этого в этот день бренд проведёт онлайн-мероприятие, которое, по словам главы индийского подразделения Xiaomi, будет действительно достойным внимания. Посмотреть презентацию можно будет в режиме реального времени на сайте mi.com и на официальных страницах бренда в социальных сетях.

Отмечается, что к презентации компания готовилась несколько месяцев, но в конце концов решила отменить её, опасаясь за здоровье своих сотрудников и клиентов. Планировалось, что главной темой мероприятия станет новая серия Redmi Note 9, в которую на старте войдут как минимум две модели. Это стандартная версия Redmi Note 9 и более мощная Redmi Note 9 Pro.
Источник статьи Twitter