Новости

» » Apple объявила дату проведения WWDC 2021. Опять в онлайн-формате из-за коронавируса

Apple объявила дату проведения WWDC 2021. Опять в онлайн-формате из-за коронавируса

Компания Apple накануне объявила дату проведения своей ежегодной международной конференции разработчиков Apple Worldwide Developers Conference или, проще, WWDC 2021. Как и прежде, она пройдёт в начале лета, правда, второй год подряд Apple организует мероприятие в онлайн-формате, поскольку ограничения, введённые в связи с пандемией коронавируса, пока ещё сохраняются.

В этом году конференция разработчиков WWDC 2021 начнётся 7 июня и продлится пять дней, до 11 июня. Мероприятие пройдёт исключительно в онлайн-формате, то есть без личного присутствия. Это значит, что принять в нём участие смогут все желающие разработчики, независимо от их местонахождения. 

На главной презентации WWDC 2021 компания Apple представит свои новые программные продукты. Так, мы ожидаем увидеть новые версии iOS, iPadOS, watchOS, macOS и tvOS. Также компания проведёт множество онлайн-сессий и лабораторных занятий для разработчиков при участии ведущих инженеров, программистов и дизайнеров Apple. Также не исключено, что в рамках WWDC 2021 компания представит и некоторые аппаратные новинки, к примеру, новые модели Mac на фирменных ARM-чипах M-серии. 

Источник статьи GSMArena