Новости

» » Apple готовится к WWDC и уже рассылает приглашения

Apple готовится к WWDC и уже рассылает приглашения

Вчера компания Apple начала рассылать всем нуждающимся приглашения на Worldwide Developers Conference. Мероприятие будет проходить с 3 по 7 июня, и всё действо развернется конечно же в Калифорнии.

Данное мероприятие традиционно собирает многих разработчиков ПО для устройств от Apple, и в этот раз всё тоже будет сфокусировано на яблочных операционных системах. Несмотря на то, что конференция будет проходить несколько дней, главным событием станет открытие, в рамках которого Apple представит основной свой доклад. И всё это будет, как и всегда, показываться в режиме Online. В общем, ничего нового.
Основное внимание конференции WWDC уделяется конечно же ПО, но в последнее время Apple в рамках конференции анонсирует новые продукты. Например в 2017 году на конференции компания Apple показала умную колонку HomePod, iPad Pro на 10,5 дюймов и iMac Pro.
А в 2018 году на WWDC был представлен набор утилит под названием UIKit. Ожидалось, что полноценная работа нового инструмента начнётся уже в 2019 году, и поэтому все ждут, что Apple даст разработчикам возможность продемонстрировать свои достижения.
Самое главное, что ожидается на WWDC — это конечно же презентация iOS 13. Если всё пойдет по плану, то по старой доброй традиции, новая версия iOS будет выпущена уже в течение пары недель после окончания конференции.
Среди ожидаемых функций есть тёмная тема, которая будет очень хорошо действовать на AMOLED дисплеи, а еще и батарею кушает меньше. Так же ждём, что в iOS 13 будет великое множество улучшений для iPad, так как в прошлый раз ничего нового для планшетов не было сделано, и это было немножечко обидно.
Источник статьи GizmoChina