Новости

» » HP покупает HyperX. Новый виток развития периферии для персональных компьютеров и игрового мира

HP покупает HyperX. Новый виток развития периферии для персональных компьютеров и игрового мира

Компания HP взяла, да и объявила о том, что подписала контракт на приобретение компании HyperX. По этому поводу даже был выпущен пресс-релиз, в котором сказано, что HP продолжает работать над стратегией стимулирования роста бизнеса ПК, где игры и периферия уже давно являются очень привлекательными рынками.

Наверное стоит напомнить, что HyperX занимается выпуском очень широкого ассортимента периферии для персональных компьютеров, включая всякие коврики для мышей, аксессуары для игровых приставок, клавиатуры, мыши, наушники и так далее и тому подобное. Список перечислять просто устанем. Всё-таки компьютерные игры — это очень большой бизнес и крайне популярный вид досуга у большого количества жителей этой планеты. Аналитики говорят о том, что уже в 2023 году этот рынок (компьютерного оборудования) перевалит за 70 миллиардов долларов. А продажи периферии превысят отметку в 12 миллиардов. И большая часть из этих 12 миллиардов долларов приходится на продажи игровых аксессуаров.

Компания HP уже довольно давно представлена на игровом рынке и предлагает свои продукты под отдельным брендом OMEN. Ну а теперь еще и HyperX подтянут, что даст возможность для HP еще больше погрузиться в экосистему игр. Ну и там еще говорили про всякие инновации, игровые возможности и так далее. Всё для великолепного юзер экспириенса, так сказать.

Ну а что касается самой сделки, то HyperX продался за 425 миллионов долларов. И теперь HP принадлежит всё и вся вместе со всеми потрохами, за исключением DRAM памяти и SSD, которые Kingston всё-таки оставляет себе. Завершение сделки планируется уже в следующем квартале. И для этого придется еще подождать, пока всякие там регуляторы и антимонопольщики всё одобрят и разрешат покупку.
Источник статьи GizmoChina