Новости

» » Microsoft не может устранить дефицит Xbox Series X. Ситуация будет продолжаться до июня

Microsoft не может устранить дефицит Xbox Series X. Ситуация будет продолжаться до июня

Дефицит игровых приставок нового поколения никак не может отпустить этот мир. Пандемия коронавируса сильно испортила планы и Sony и Microsoft, поэтому обе никак не могут справиться со спросом и организовать хорошее предложение. Поэтому приставки не купить, все страдают и мечтают хоть как-нибудь получить себе это в руки.

Издание The New York Times взяло интервью у Майка Спенсера, главы отдела Microsoft по связям с инвесторами. И он рассказал, что компания делает всё возможное, чтобы нарастить производство и поставки Xbox Series X. Но дефицит пока что победить не получается и такая картина сохранится до июня (как минимум).

В общем, опять переобулись и отодвинули сроки. Потому что немногим ранее говорилось о том, что дефицит мы будем наблюдать только лишь до апреля. Это хоть как-то воодушевляло. Но теперь становится ясно, что ситуация не улучшится до самого лета. Ну а пандемии и проблемами с поставками можно добавить еще пресловутых перекупщиков, будь они не ладны. Ребята скупают всё, что можно скупить и перепродают за повышенные ценники. Поэтому в рознице нет достаточного количества приставок. Отсюда и ценники высокие, и купить невозможно. Потому что ребята знают как делать деньги.

Майк еще сказал о том, что впервые за всю историю, компания Microsoft получила более 5 миллиардов долларов от своего игрового подразделения всего-лишь за один квартал. Это прямо-таки достижение. Но приставок от этого больше не стало. И еще он заявил, что Microsoft продала абсолютно все игровые приставки, которые были произведены на данный момент.

Ну а о том, что дефицит всего и вся будет сохраняться большую часть 2021 года, говорят и аналитики, и инсайдеры, и даже сама Лиза Су (глава компании AMD) к ним примкнула. Поэтому всем нам остаётся только ждать.
Источник статьи MyDrivers