Новости

» » Samsung Display не сможет поставлять экраны для Huawei Mate X2

Samsung Display не сможет поставлять экраны для Huawei Mate X2

Невидимая рука рынка вновь показывает как она действует. Хотя, рука эта довольно-таки видимая и даже можно на неё посмотреть, потому что в этот раз (как и в многих других) рукой является Министерство торговли Соединенных Штатов. И снова мы поговорим о том, как плохо живется Huawei, как с этим китайским гигантом никому не дают работать и кто в этом виноват.

Итак, компания Huawei должна была получать гибкие экраны для своего новенького Huawei Mate X2 от поставщиков Samsung Display и BOE. Но тут источники из поставок рассказали, что у Samsung Display не удалось договориться с министерством, лицензии не выданы, и поэтому поставлять гибкие дисплеи для новых раскладушек Huawei не получается. Поэтому за поставки теперь будет отвечать только китайский BOE.

В принципе, по этому поводу тут больше говорить не о чем. Запретили, не разрешили, главный поставщик OLED в этом мире не может работать с одним из крупнейших брендов. Этим нас уже не удивишь. Можно вспомнить еще характеристики и особенности Huawei Mate X2, исходя из более ранних утечек информации. Ну чтобы пост не был таким пустым и грустным. Итак, Huawei Mate X2 получит основной дисплей на 8,01 дюйма с 2480 x 2220 разрешением. Экранов будет два (схема Galaxy Z Fold, которая одна лишь может жить). Внешний экран на 6,45 дюймов с FullHD+ разрешением.

Аппаратной основой служит 5-нанометровый чипсет Kirin 9000. И это уже официально подтвердила компания Huawei, а не просто слухи. Основная камера будет на четыре сенсора с разрешением 50+16+12+8 мегапикселей. И десятикратный зум будет, и стабилизация, и крутые фотки. Всё, как и положено. Аккумулятор будет на 4400 мА\ч с быстрой зарядкой (мощность пока не указали). Ну а презентация ожидается 22 февраля, если у Huawei не случится каких-то новых внезапных запретов.
Источник статьи GizmoChina