Новости

» » Microsoft расширил возможности приложения Xbox Family Settings. Теперь можно ограничивать время игры прямо со смартфона

Microsoft расширил возможности приложения Xbox Family Settings. Теперь можно ограничивать время игры прямо со смартфона

Ну а теперь давайте поговорим о детских травмах и видеоиграх. Речь сейчас не пойдет про долгожданный Cyberpunk 2077, который поставил на колени весь интернет. Мы поговорим о том, что сделала компания Microsoft для своих игровых приставок Xbox.

А компания Microsoft сделала пару новых функций для родительского контроля, чтобы они смогли отвлечь своих детей от телевизора. Нововведений тут сразу две штуки: возможность остановить игру на Xbox прямо со своего смартфона, и так называемая функция «Ask to buy», которая не позволит вашему чаду опустошить вашу карту в онлайн-магазине приложений и игр. В общем, функции очень полезные для родителей, но не для детей.

Теперь можно можно установить количество экранного времени и даже вовсе запретить играть, даже если дитя не поиграл выделенное ему количество времени.
Ну и наверное даже не стоит дальше объяснять как это работает, зачем это сделано и как это выглядит. Парочка скриншотов пользовательского интерфейса приложения вполне наглядно показывает то, что можно устанавливать лимит по времени и выбирать в какие игры ребенок может играть, а в какие ему будет запрещено заходить.

Всё это уже доступно в приложении Xbox Family Store. Если у вас такого нет, то вы прекрасно знаете где его можно взять. Если вы не в курсе, то добро пожаловать на Google Play или App Store, ну а дальше сами разберетесь.
Источник статьи GSM Arena