Новости

» » Samsung уже убирает из продажи прошлогоднюю флагманскую серию Galaxy S20

Samsung уже убирает из продажи прошлогоднюю флагманскую серию Galaxy S20

Прошла пара дней после презентации новой серии флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21. И смартфоны еще в продажу не поступили, но Samsung уже открыл предварительный заказ и теперь активно избавляется от остатков серии Galaxy S20. Сообщается, что компания Samsung уже начала прекращать продажи смартфонов серии Galaxy S20 уже в большинстве регионов, где она официально представлена. На официальных сайтах в различных странах уже всё закрыто, заблокировано и поставок новых устройств не предвидится.

Samsung Galaxy S20 уже нельзя купить на официальном сайте и в магазине в Соединенных Штатах и Великобритании. Да и крупные ритейлеры начали сообщать, что смартфоны больше не подвозят. Открытые продажи новой серии Samsung Galaxy S21 запланированы только на 29 января. Но список стран далеко не весь, который мог бы быть. В России старт продаж так и вовсе назначен на 5 февраля.

Кстати говоря, на российском сайте Samsung и у всех наших ритейлеров, прошлогодние флагманские смартфоны всё еще есть в наличии и их можно купить. Стоят они, правда, от 70 тысяч рублей, поэтому сомнительное удовольствие покупать прошлогодние смартфоны по ценам свежих, которые появятся уже через пару недель. Ну а снижать ценники, разумеется, никто и не собирался. Потому что снизив ценник, Samsung сделает себе медвежью услугу, потому что много покупателей отдаст свой выбор в пользу прошлогоднего смартфона, который в принципе-то ничем особо не отличается от нового.
Источник статьи MyDrivers