Новости

» » Samsung представила Galaxy S21 и S21+: новые флагманы со старыми камерами

Samsung представила Galaxy S21 и S21+: новые флагманы со старыми камерами

Сегодня, 14 января, компания Samsung провела свою первую в этом году презентацию Galaxy Unpacked. В связи с продолжающейся пандемией коронавируса она прошла исключительно в онлайн-формате, но главная тема осталась прежней — анонс нового поколения флагманской линейки Samsung Galaxy S. В серию Samsung Galaxy S21, как и предполагалось, вошли три смартфона — Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Главный акцент в новых смартфонах был сделан на искусственный интеллект, адаптивные режимы и умные алгоритмы, то есть на их интеллектуальные возможности, а вот улучшению аппаратной части было уделено не так много внимания. Но и без новых процессоров и обновлённых камер не обошлось.
Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21+ обладают схожими техническими характеристиками, отличаясь, по сути, лишь размерами дисплея и ёмкостью батареи. Так, базовая модель оснащена 6,2-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением FUll HD+ и адаптивной частотой обновления от 48 до 120 Гц, а версия с приставкой Plus имеет 6,7-дюймовую панель с такой же частотой и разрешением, как у младшего брата. Базируются оба смартфона на фирменном 5-нанометровом процессоре Exynos 2100, который был представлен пару дней назад. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 или 256 Гбайт.
Что касается камер, то их Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21+ унаследовали от предшественников. Это 12-мегапиксельная основная камера в сочетании с 12-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 64-мегапиксельной камерой с телеобъективом. Но производитель утверждает, что улучшила алгоритмы съёмки, что в результате выводит качество получаемых фото и видео на совершенно новый уровень. Спереди у новых смартфонов установлена 10-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

Автономную работу Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21+ обеспечивают аккумуляторы на 4000 и 4800 мАч соответственно. Они поддерживают быструю проводную и беспроводную зарядку. Также в числе особенностей новых смартфонов — стереодинамики, защищённый от пыли и влаги корпус и поддержка сотовых сетей 5G и технологии сверхширокополосной связи UWB.



В России продажи новых флагманов Samsung стартуют 5 февраля. Стоимость Samsung Galaxy S21 составит 74 990 рублей за 128-гигабайтную версию и 79 990 рублей за 256-гигабайтную. Что же касается Plus-версии, то она поступит в продажу по цене 89 990 рублей за модель с накопителем на 128 Гбайт и 94 990 рублей за модель с накопителем на 256 Гбайт. 
Источник статьи Samsung