Новости

» » Сотрудник Samsung, сливший всю информацию о Galaxy S21 за несколько часов до анонса, с почестями уволен. А в интернете помогать не хотят

Сотрудник Samsung, сливший всю информацию о Galaxy S21 за несколько часов до анонса, с почестями уволен. А в интернете помогать не хотят

Эту рубрику нельзя назвать никак иначе, как «Ну мы же говорили!». И речь пойдет о последнем крупном инсайде, его результатах, компании Samsung и её бывших работников. Итак, перед запуском новой флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S21, у южнокорейского гиганта случилась очень неприятная и интересная ситуация. Заключается она в том, что задолго до официального анонса какой-то уникум слил вообще всю информацию о новых смартфонах. А за несколько часов до презентации уже полетели и фото, и видео, и ценники, и вообще такого масштабного слива информации редко можно наблюдать. И в тот день мы упомянули, что за такое обязательно кто-то получит по шапке.

В итоге случилось так, что такой прекрасный повод для небольшого заработка инсайдеров не остался незамеченным. Компания Samsung расстроилась такими действиями и решила наказать причастных. И об этом решил поведать инсайдер, которого мы знаем под именем Эван Бласс. Эван рассказал, что его очень надежный и проверенный источник, который и слил всю информацию, был уволен из компании Samsung. И в принципе, правильно сделали в руководстве Samsung. Хорошо, что этого товарища еще отдали под суд за нарушение всех возможных соглашений и подписок.

Однако, Эван Бласс, тем временем, решил, что такое отношение было ни разу не справедливо по отношению к такому работяге. И он решил поддержать своего информатора в очень сложный период его жизни. Но своих денег и помощи он давать не захотел, а открыл краудфандинг на одной из известных площадок по сбору средств. И само собой, что такой ушлый приятель, уволенный из Samsung (да еще и анонимный) никому из нас не сдался. Поэтому сбор средств идёт не просто вяло, а вообще порос мхом. Цель — это 5000 долларов. И на момент написания данной заметки было собрано немногим более 350 долларов. Помочь решили 13 человек.

Ну а мы, хоть и посмотрели все эти утечки информации с удовольствием, и даже вам об этом рассказали, имеем своё мнение на этот счёт. Никому такие товарищи даром не сдались, потому что работник компании, имеющий доступ к таким материалам, явно был не последним человеком там. И ради каких-то копеек слил слишком большую порцию информации, в итоге потерял работу. Всё вполне логично и так должно было случиться. В итоге оказалось, что сама презентация смартфонов оказалась никому не нужна, Samsung потерял интерес публики, а неизвестный источник (уволенный) нарушил все соглашения, которые можно и нельзя было. Теперь он получит свои 350 долларов и будет счастливо сидеть, смотреть, как потерял хорошую работу в одной из крупнейших мировых компаний.
Источник статьи Twitter