Новости

» » TCL создаёт хорошую альтернативу для E-Ink экранов. Представлена электронная книга TCL Nxtpaper с цветным NCVM-экраном

TCL создаёт хорошую альтернативу для E-Ink экранов. Представлена электронная книга TCL Nxtpaper с цветным NCVM-экраном

В сентябре прошлого года, в рамках проведения IFA 2020, компания TCL показала миру свои новые и уникальные экраны для электронных книг. Эти экраны должны стать хорошей альтернативой для E-Ink дисплеев.

Новая технология называется NXTPAPER и экраны работают по принципу отражения света для формирования изображения. От этого, как известно, глаза не устают, но тут еще и появилась возможность сделать этот экран цветным.

И вот случилась выставка CES 2021, где компания TCL показала новую электронную книгу TCL Nxtpaper. И экран этой книги основан на композитной панели NCVM. Мы тут особо не специалисты в технологиях, но в первоисточнике указано, что NCVM — это вакуумная металлизация с применением специальных материалов, не проводящих электрический ток.

В итоге мы получаем вполне себе цветной дисплей на 10 дюймов с разрешением 1440 х 1080 точек. И вся суть этого экрана заключается в том, чтобы эту электронную книгу можно было использовать хоть 24 часа в сутки беспрерывно без вреда для зрения. И чтобы глаза не уставали, разумеется. Само собой, что новая композитная панель является крайне энергоэффективной и очень тонкой. Толщина новой электронной книги составляет всего лишь 7,4 миллиметра. Весит это удовольствие 316 грамм.

Аппаратной основой данного устройства является чипсет Mediatek MT8768E, за графику отвечает ускоритель PowerVR GE8320. Оперативной памяти на борту 4 гигабайта, встроенной памяти 64 гигабайта. Еще и слот для microSD карт не забыли. Аккумулятор на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой мощностью 18 Ватт. Операционной системой служит Android 10. Продажи этого великолепия начнутся в апреле. Ценник объявлен в 349 евро.
Источник статьи GizmoChina