Новости

» » Hisense представил первый смартфон с цветным E-ink экраном

Hisense представил первый смартфон с цветным E-ink экраном

Количество новостей с CES 2020 превышает все мыслимые пределы. Ну а что мы можем поделать, если это одна из важнейших мировых выставок, и здесь все производители показывают свои самые интересные новинки? А тут как раз вот и повод подоспел довольно интересный, потому что поговорим о технологиях и энергосбережении.

Итак, в последние годы всё чаще стали появляться смартфоны, оснащенные E-ink экранами (это те, что с электронными чернилами). Довольно интересное решение, хотя всё это не про любителей детализации, цветопередачи и так далее. В общем секте, поклоняющейся AMOLED экранам эта новость будет вообще не интересна.
Компания Hisense, которая уже успела завоевать имя благодаря своим телевизорам, представила на CES 2020 свой первый смартфон (а по-моему так и вообще самый первый) смартфон с цветным E-ink дисплеем.
Цветные экраны E-ink появились в электронных уже относительно давно, и знающие люди даже не удивятся этому. Но вот в мире смартфонов такое появилось впервые. Если обратиться к официальным заявлениям компании Hisense, то идея с такими экранами вполне жизнеспособна, потому что производственные мощности для таких дисплеев уже вполне себе могут обеспечить необходимые объёмы и качество продукции. И на данный момент уже даже есть предпосылки, что массовое производство E-ink экранов скоро станет актуальным.

Так же компания говорит о том, что новые цветные экраны имеют достаточно высокую частоту обновления, что позволяет изображению быть вполне себе хорошим. Хотя если разобраться в терминологии и принципах работы электронных чернил, то частоты обновления как таковой тут не существует. Всё работает по принципу нанесения и стирания информации. Поэтому тут всё не так просто, как казалось бы.
По этому поводу Hisense и планирует запуск массового производства уже во втором квартале 2020 года. Ну а первые подобные смартфоны появятся на рынке уже в третьем квартале. Пока что никаких подробностей о новом смартфоне компания Hisense не раскрывает, да и сроков точных не было названо. Но в целом идея эта очень интересная. Под большинство сценариев обычного использования такие смартфоны не подходят. Но существует множество пользователей, которые хотели бы при себе иметь «долгоиграющее» или если хотите сверх автономное средство для связи, чтобы не заряжать его каждый день. А смартфоны, как вы понимаете, к этому не особо-то и располагают.

С нетерпением ждём появления подобных смартфонов на рынке, так как энергоэффективность смартфонов с E-ink экранами будет просто непревзойденная.
Источник статьи Hisense