Новости

» » Samsung выпустила умный трекер Galaxy Smart Tag для поиска вещей

Samsung выпустила умный трекер Galaxy Smart Tag для поиска вещей

Накануне компания Samsung провела масштабную презентацию, главной темой которой стал запуск флагманского трио Galaxy S21. Но анонсом новых смартфонов дело не ограничилось. Вместе с ними вчера дебютировали новые беспроводные наушники Samsung Galaxy Buds Pro с активным шумоподавлением, о которых мы рассказывали ранее, а также принципиально новый аксессуар в ассортименте Samsung. Это Samsung Galaxy Smart Tag, брелок для поиска вещей.
Samsung Galaxy Smart Tag представляет собой беспроводную метку для отслеживания местоположения вещей, к которым она прикреплена. Аксессуар представлен в двух версиях: Smart Tag с Bluetooth 5.0 с низким уровнем энергопотребления и Smart Tag+ с поддержкой технологии сверхширокополосной связи UWB. Трекеры можно прикрепить к любому объекту, который вы боитесь потерять — это может быть чемодан, кошелёк, рюкзак, связка ключей и даже ошейник вашего домашнего питомца. Дальность действия аксессуара составляет 120 метров. 

Также с помощью Samsung Galaxy Smart Tag можно управлять в одно касание другими устройствами из категории Интернета вещей (IoT), например, включать и выключать телевизоры, роботы-пылесосы и другие гаджеты. А для полноценной работы меток потребуется их подключение к смартфону, планшету или носимым устройствами вроде смарт-часов. Причём, все эти гаджеты непременно должны быть из серии Samsung Galaxy.

Bluetooth-версия Samsung Galaxy Smart Tag поступит в продажу с 29 января по цене 29,99 долларов, а модель с поддержкой UWB выйдет на рынок чуть позже и будет стоить 39,99 долларов. За эту сумму покупатели получат не один, а два брелока в упаковке. 
Источник статьи GSMArena