Новости

» » Представлен Samsung Galaxy S21 Ultra: самый мощный и первый с поддержкой S Pen

Представлен Samsung Galaxy S21 Ultra: самый мощный и первый с поддержкой S Pen

Сегодня на онлайн-презентации Galaxy Unpacked 2021 корейская компания Samsung представила флагманскую серию Galaxy S21. В неё вошли три модели — Samsung Galaxy S21 и Galaxy S21+, о которых мы рассказывали ранее, а также Galaxy S21 Ultra, о котором сейчас и пойдёт речь.
Samsung Galaxy S21 Ultra — старший из трёх новых флагманов южнокорейского бренда. Внешне он выполнен в том же стиле, что и младшие братья, но вот в плане своих возможностей заметно от них отличается. Пожалуй, единственное, что их объединяет, это процессор Samsung Exynos 2100. Компанию ему составляют 12 или 16 Гбайт ОЗУ и от 128 до 512 Гбайт встроенной памяти.

В центре внимания Samsung Galaxy S21 Ultra — его камеры. Флагман стал первым смартфоном в мире с системой двойных телеобъективов Samsung с двухпиксельным автофокусом. Основная камера состоит из четырёх датчиков: главного 108-мегапиксельного, 12-мегапиксельного ультраширокоугольного и двух 10-мегапиксельных с телеобъективами. А для селфи и видеосвязи предусмотрена фронтальная камера с разрешением 40 мегапикселей. 

Отдельного внимания заслуживает и дисплей нового флагмана Samsung. Это 6,8-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Quad HD+, адаптивной частотой обновления от 10 до 120 Гц и поддержкой стилуса S Pen. Samsung Galaxy S21 Ultra стал первым смартфоном в линейке Galaxy S с поддержкой цифрового пера S Pen, который до сегодняшнего дня был эксклюзивной фишкой семейства Samsung Galaxy Note. Также в дисплей встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев 3D Sonic Sensor второго поколения, созданный Qualcomm.
За автономность нового смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает беспроводную зарядку PowerShare и быструю проводную зарядку через порт USB Type-C. В числе других фишек Samsung Galaxy S21 Ultra — стереодинамики AKG и поддержка 5G и UWB. Корпус смартфона облачён в пыле- и водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP68. 

В России продажи Samsung Galaxy S21 Ultra начнутся одновременно с двумя другими моделями, то есть 5 февраля. Цены стартуют с отметки 109 990 рублей за 128-гигабайтную версию и достигают 127 990 рублей за 512-гигабайтную. 
Источник статьи Samsung