Новости

» » Samsung представила Galaxy Buds Pro: крутые беспроводные наушники с активным шумоподавлением

Samsung представила Galaxy Buds Pro: крутые беспроводные наушники с активным шумоподавлением

В четверг, 14 января, компания Samsung провела первую масштабную презентацию Galaxy Unpacked в этом году. Её главной темой стал анонс трёх флагманов — Samsung Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra, о которых мы рассказывали ранее. Но одними флагманскими смартфонами дело не ограничилось. В дополнение к серии Samsung Galaxy S21 были анонсированы новые беспроводные наушники под названием Galaxy Buds Pro.
В числе главных особенностей Samsung Galaxy Buds Pro — высокий уровень качества звука эргономичный дизайн и, конечно же, система активного шумоподавления. Проще говоря, перед нами серьёзный конкурент AirPods Pro от Apple. Наушники оснащены 11-миллиметровыми низкочастотными динамиками (вуферами) для более глубокого звучания и 6,5-миллиметровыми динамиками для высоких частот (твитерами). По качеству звука новые наушники, если верить производителю, превосходят даже более дорогие Samsung Galaxy Buds+.

Samsung утверждает, что фирменная система активного шумоподавления способна блокировать окружающий звук на 99%, а значит, ничто не помешает пользователю наслаждаться любимой музыкой где бы он не находился. Отдельного внимания заслуживает функция автоматического переключения между режимом шумоподавления и так называемым режимом прозрачности. Встроенные в наушники микрофоны всегда прислушиваются и как только услышат речь своего владельца, автоматически выключат активное шумоподавление.
Ещё одна интересная фишка новых Samsung Galaxy Buds Pro — это автоматическое переключение между устройствами. То есть, вы можете одновременно подключить к наушникам два устройства Samsung, например, планшет и смартфон и когда во время просмотра фильма на планшете на ваш смартфон поступает звонок, наушники автоматически приостанавливают воспроизведение фильма и переключаются на смартфоны, чтобы вы могли ответить на вызов.

Внутри новых наушников Samsung установлен аккумулятор на 61 мАч, которого, по словам Samsung, достаточно для того, чтобы они могли проработать без подзарядки до 5 часов с включенным режимом активного шумоподавления и до 8 часов без него. А внутри зарядного чехла установлена ещё одна батарея. Её ёмкость составляет 472 мАч и она обеспечит наушникам 18 часов автономной работы с активным шумоподавлением и 28 часов без. Кроме того, наушники поддерживают функцию быстрой зарядки — всего 5 минут зарядки увеличат автономность на час.

Samsung Galaxy Buds Pro доступны для предзаказа начиная с 15 января, а в продажу поступят 29 января. Цена вопроса — 229 евро. На выбор покупателям предложат три расцветки корпуса: серебристую, чёрную и фиолетовую. 
Источник статьи GSMArena