Гаджеты

» » Планшет MediaPad M6: по размеру каждому

Планшет MediaPad M6: по размеру каждому



В теме
Новинки от Huawei - это всегда праздник жизни! На этот раз бренд порадовал своих пользователей свежей моделью планшета - MediaPad M6. Устройство представлено в двух размерах. Производитель заслужил славу одного из самых надёжных брендов доступной техники, поэтому можно спокойно довериться покупке любого из их устройств - они долговечны, функциональны, продуктивны и симпатичны. Свежие планшеты появились на рынке совсем недавно, а продажам в России не стукнуло и месяца, но гаджеты успели здорово полюбиться пользователям, которые ценят комфорт и производительность. Особенность новинок заключается в том, что они были созданы с акцентом на мультимедиа: кино, музыка, игры. Давайте же приступим к подробному обзору, чтобы лучше узнать, с чем мы имеем дело!

Дизайн и экран
Huawei MediaPad M6 выполнен в лаконичном, можно сказать, классическом стиле, он универсален и красив. Размерные параметры восьмидюймовой версии составляют 20,6 х 12,5 х 0,75 см, при весе 320 граммов. Габариты большого планшета равны 25,7 х 17 х 0,7 см, при весе 498 граммов. Если смартфоны часто так или иначе меняют свой внешний вид от модели к модели, то в случае с нашим сегодняшним героем всё иначе: он похож на своих младших собратьев и не имеет каких-то выдающихся особенностей дизайна. Корпус устройства выполнен из металла и устойчив к мелким механическим повреждениям вроде царапин. Отпечатки пальцев тоже не прилипчивы, поэтому гаджет всегда будет смотреться аккуратно и чисто, даже без чехла. Кстати, можно также отметить неплохую ударопрочность конструкции (хотя, конечно, лучше не проверять!).


Планшет практически всю переднюю поверхность отдал дисплею, оставив разве что немного для рамок - они, кстати, белые у светлой модели и чёрные - у тёмной. Huawei MediaPad M6 оснащён дисплеем с IPS матрицей, и обе модификации имеют разрешение 2560×1600 при плотности пикселей на дюйм - 881. Цветопередача обоих планшетов и в целом качество картинки одинаковые: то есть экраны буквально отличаются одним лишь размером. У них прекрасная детализация, здоровая контрастность, насыщенность цветов  и яркость - всё на высоте. За счёт таких хороших параметров изображения полностью веришь, что гаджет и правда мультимедийно заточен. Здесь же, спереди, расположилась фронтальная камера, а основная находится сзади.


Дисплей, нужно отметить, изначально не укрыт защитным стеклом, так что об этом нужно позаботиться самостоятельно. Благодаря первоклассной матрице, экран не бликует на солнце, информация остаётся хорошо видимой. Модель на сегодняшний день доступна в двух цветах - Champagne Gold, что мы назвали бы розоватым золотом, и Dark Grey - тут всё понятно. Логично просится разделение по цветам на мужской и женский вариант устройства: что ж, это хорошо, значит, каждый сможет выбрать своё. Для заряда планшеты используют кабель USB Type-C: слот для него находится на правой стороне корпуса. Здесь же поместились кнопки регулировки громкости, включения, слот для microSD.


Камера
Модель оснащена основной камерой на 13 Мп, которая, как упоминалось, находится на задней панели устройства, там же расположилась и вспышка. Фронтальная камера, как обычно, помещена спереди, и здесь в её распоряжении 8 Мп, чего вполне хватает для приличного селфи или качественной видеосвязи. Портретный модуль работает также на распознавание лица для разблокировки экрана. Камера оснащена функцией оптической стабилизации изображения, имеет режим панорамной съёмки и конечно автофокус. Справедливо упомянуть о том, что днём на основной модуль можно сделать очень красивые снимки, а вот вечером рассчитывать на многое не стоит. В целом, если искать недостатки в данной модели, то наверное единственным как раз является камера, потому как она самая что ни на есть обычная. Что это значит? Если вы любитель захватывающих фото из путешествий, одним планшетом вряд ли обойдётесь. Ну а если вы используете камеру во время занятий по скайпу, к примеру, предложенного вполне хватит.


Производительность
Обе версии MediaPad M6 оснащены аккумуляторами с добротными ёмкостями: 6100 мАч и 7500 мАч. Планшеты поддерживают быструю зарядку. Если говорить о цифрах, то Миниатюрный MediaPad M6 может непрерывно работать в течение примерно 15-ти часов (при не гаснущем экране), а брат побольше - 12,5 часов. В обычном, достаточно активном режиме использования батареи хватит на 2-3 дня работы. Помимо энергоёмких сильных аккумуляторов никто не отменял режим энергосбережения, который ещё сильнее продлевает работу на одном заряде - вплоть до нескольких раз.


Устройства функционируют на базе процессора Kirin 980, который обеспечивает быструю и плавную работу даже во время приличной нагрузки. В качестве графического процессора выступает Mali G76. В паре это железо заботливо обеспечивает пользователю полное погружение в мир любимого кино, игр, музыки, приложений и прочего. Такая начинка гарантирует качественную, то есть плавную и быструю работу устройства. Модели работают на базе операционной системы Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1. Есть два варианта памяти - 4/64 Гб и 4/128 Гб, также предусмотрен слот для карты microSD. Младшая версия оснащена двумя динамиками, старшая получила четыре: они были разработаны совместно с Harman Kardon.


В завершение
Опираясь на вышеописанный материал, сделаем вывод, что Huawei MediaPad M6 это яркий представитель линейки планшетов бренда, который снабжен не только мощным железом, но также и приятной матрицей с реалистичной цветопередачей. Примечательно, что модель прекрасно подойдёт для любителей рисования и графического дизайна, ведь здесь есть поддержка стилуса M-Pen lite: единственное, что он не входит в комплект, а приобретается отдельно. Кроме того для гаджета можно обзавестись магнитной клавиатурой, сделав из него практически ноутбук. Стоимость планшетов варьируется от 330$ до 510$: цена зависит от модификации - по размеру и количеству памяти. На MediaPad M6 стоит обратить внимание тем, кто делает на планшете всё, начиная от работы и музыки, заканчивая кино и играми. Благодаря высоким характеристикам матрицы и поддержке фирменного стилуса, устройство подойдёт тем, чья деятельность связана с компьютерной графикой. 


Технические характеристики
Модель: Huawei MediaPad M6
Материал корпуса: Металл
Диагональ экрана: 8,4/10,5"
Разрешение: 2560 х 1600
Тип матрицы: IPS
Плотность пикселей на дюйм: 359
Система: Android 9.0 Pie
Оболочка: EMUI 9.1
Процессор: HiSilicon KIRIN 980
Частота    : 2 600 мГц
Графический процессор: Mali-G76 MP10
Оперативная память: 4 ГБ, LPDDR4x
Встроенная память: 64/128 ГБ, поддержка microSD до 512 ГБ
Основная камера: 13 Мп
Вспышка: LED
Оптическая стабилизация: есть
Фронтальная камера: 8 Мп
Поддерживаемые технологии: Распознавание лиц, панорамная съемка, автофокус, непрерывная съемка, геотаггинг, HDR
Тип сим-карты: Nano-SIM
LTE: Есть
4G: Есть
Wi-Fi: 802.11ac (2,4 + 5 ГГц)
Режимы: Wi-Fi    Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct
Bluetooth: 5.0
GPS: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou
Ёмкость аккумулятора: 6100/7500 мАч
Тип: Li-Polymer
Быстрая зарядка: да
Количество динамиков: 2/4 шт
Поддержка NFC: нет

Источник статьи gadgetpage.ru