Новости

» » Huawei представил новый MediaPad М5 Lite 2019

Huawei представил новый MediaPad М5 Lite 2019

Китайский технологический гигант Huawei наконец представил новую модель планшета MediaPad М5 Lite 2019. Помимо планшета, компания представила еще и две модели смартфонов Enjoy 9S и Enjoy 9e. Но сейчас речь пойдет не о них. 

Новый Huawei MediaPad М5 Lite 2019 является продолжением серии Lite, но отличается от своего предшественника конфигурацией. Так что не стоит думать, что это одинаковые планшеты. Так же новинка получила некоторые изменения в дизайне. И это отчетливо видно на фотографиях устройства. 

Планшет MediaPad М5 Lite 2019 является более бюджетной версией обычного M5, но стартовый ценник уже 178 долларов. А это, надо сказать — весьма интересная цена! И на этот раз Huawei представил сразу две модификации — на 10 и 8 дюймов. Помимо этого, планшет так же доступен в версиях с Wi-Fi и LTE. 
Давайте же взглянем на дизайн нового устройства. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, и хорошо отполирован. Вес составляет всего 310 грамм, и это крайне хорошо. Дисплей IPS с FullHD разрешением, соотношением сторон 16:10 и показателем плотности пикселей на дюйм 283 PPI. К сожалению полноэкранного дизайна мы здесь не увидим, поэтому наслаждайтесь толстыми рамками вокруг дисплея.

На задней панели мы видим надпись harman/kardon, что говорит нам о хороших стереодинамиках и в целом о приятном звучании. Туда же прибавим систему Histen, собственной разработки Huawei, которая обеспечивает отличный звук. Почти вся задняя панель из алюминия, кроме пластиковых вставок антенных усилителей. Основная камера расположена в верхнем левом углу и по традиции имеет большой выступ за пределы корпуса. О фронтальной камере тоже не забыли.
На гранях устройства имеются технологические отверстия, за которыми скрыты динамики. Порт USB 2.0 расположился в левом нижнем углу, а разъём для подключения гарнитуры слева, но уже на верхней грани. Слот для SIM карты (в версии LTE) расположен на левом торце. Конечно же слот комбинированный для двух SIM, либо SIM+microSD. Кнопки громкости и клавиша питания традиционно находятся на правой грани. 
Аппаратной основой служит чипсет Kirin 710. Объём оперативной памяти 3 или 4 гигабайта, встроенное хранилище 32 или 64 гигабайта, в зависимости от комплектации. Аккумулятор ёмкостью 5100 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. По заявлениям производителя планшет способен работать в режиме ожидания до 28 суток, а в режиме просмотра видео продержится аж 10,5 часов к ряду. Неплохой показатель. Цветовая гамма скромна, и включает в себя два цвета — золотистый и серый цвета.
Источник статьи GizmoChina