Программы

» » ScreenShooter: удобная программа для простого и быстрого создания скриншотов на компьютерах с Windows

ScreenShooter: удобная программа для простого и быстрого создания скриншотов на компьютерах с Windows

Трудно не согласиться с тем, что специальные программы и лайфхаки способны вывести наше взаимодействие с ПК на новый уровень, заметно облегчая жизнь и ускоряя рабочие процессы. Например, если вам по долгу службы (или по какой-то другой причине) необходимо части делать скриншоты, то для этого стоит установить специальное приложение под названием ScreenShooter.

Да, скриншоты, они же снимки экрана, можно делать и с помощью встроенных в Windows инструментов, таких как Ножницы или Paint. Но есть куда более удобный способ. Его предлагает приложение ScreenShooter, которое к тому же, совершенно бесплатно. Чтобы загрузить его на свой компьютер, достаточно перейти на официальный сайт компании-разработчика и нажать на главной странице кнопку «Скачать бесплатно». Программа легкая и не занимает много места на диске. Что же до совместимости, то она работает со всеми компьютерами и ноутбуками на Windows XP, Windows 7, Windows 8 и Windows 10. 

ScreenShooter представляет собой абсолютно бесплатное приложение с удобным и интуитивно понятным интерфейсом для простого и быстрого создания скриншотов на Windows-устройствах. Благодаря ScreenShooter вы можете в пару кликов поделиться сделанным скриншотом с другим пользователем, загрузить его в облако и, при необходимости, отредактировать. Вы можете сделать скриншот всего экрана, отдельного открытого окна или конкретной области, а затем тут же внести правки в полученный снимок, например, обрезать, замазать или добавить текст, вставить простые графические элементы вроде стрелочек и даже настроить цвета, тень и уровень прозрачности.

Особенности приложения ScreenShooter:
● совместимость со всеми актуальными версиями Windows, начиная с Windows XP;
● поддержка 12 языков, включая русский;
● простая настройка и понятный интерфейс;
● быстрые «горячие» кнопки для создания скриншотов;
● инструменты редактирования полученного скриншота и добавления маркеров;
● загрузка файла на FTP-сервер;
● загрузка скриншотов в Google Drive, Box, Яндекс.Диск и другие облачные хранилища;
● сохранение в файл и добавление изображения в буфер обмена;
● возможность быстро поделиться снимком экрана с другими пользователями.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.