Новости

» » Более 62% смартфонов проданных в 4 квартале имеют OLED дисплей

Более 62% смартфонов проданных в 4 квартале имеют OLED дисплей

Аналитическое агентство Omdia опубликовало отчет о том, что же происходило на рынке смартфонов в 4 квартале 2020 года. И самое интересное, что можно из этого отчёта узнать, так это то, что почти 63% всех проданных смартфонов за прошлый квартал, оснащены OLED экранами. Почти 32% на ЖК-матрицах, и еще 5,4% оказались какие-то другие странные смартфоны, о которых никто упоминать не хочет. Да, мы не забыли о том, что есть и E-Ink экраны, но давайте будем честными — таких смартфонов дай бог парочка моделей будет на рынке. И там о 5,4% мирового рынка речи идти вообще не может.

Главным поставщиком OLED панелей для всего мира конечно же стал Samsung Display (кто-то в этом сомневался?). И рост настолько хорош, что первый квартал этого года будет еще лучше, так как аналитики прогнозируют на 30% больше OLED экранов, чем за аналогичный период прошлого года.

Между делом, китайцы тоже поняли где деньги лежат и начали активно развиваться в OLED направлении и начали масштабные стройки, обновления, разработки и так далее. Так что к Samsung Display скоро подъедут и другие веселые ребята, которые смогут делать хорошо. Хотя, ценовая политика Samsung Display просто не даёт много возможностей для китайских брендов в развитии. Но всему своё время.
Источник статьи GizmoChina