Новости

» » Exynos 2100 смог! Результат в Geekbench идентичен Snapdragon 888

Exynos 2100 смог! Результат в Geekbench идентичен Snapdragon 888

Дамы и господа, кажется у Samsung в этот раз всё-таки получилось сделать хороший и мощный Exynos, который наконец-то сможет потягаться со Snapdragon.
В сети опубликовали странную фотографию, где запечатлен результат теста Samsung Galaxy S21 в бенчмарке Geekbench. Фото сделано на телефон, и снят был дисплей, на котором красуются приятные цифры.

В общем-то, Exynos 2100 смог набрать 1103 балла в однопотоке и 3785 баллов в многоядерном режиме. И это значит, что разницы в производительности по сравнению со Snapdragon 888 вообще нет. Наконец-то случилось так, что флагманские решения Samsung добрались до возможностей Qualcomm! Возрадуемся, ибо теперь мы будем наслаждаться великолепной работой чипсета в новых смартфонах.

Кстати говоря, раз уж про Snapdragon 888 речь зашла, то сейчас эта платформа в том же Geekbench 5 набирает 1135 и 3790 баллов в тестах. Эту разницу в результатах между Exynos 2100 и Snapdragon 888 можно даже и за разницу-то не считать. А если учесть, что предыдущие итерации Exynos 2100, проходившие тесты в Geekbench, с каждым разом набирали всё больше и больше баллов, то возможно, что релизная версия будет еще мощнее и производительнее. Ну а нам это только на радость.
Источник статьи MyDrivers