Новости

» » Samsung Galaxy S21 всё-таки получит Snapdragon 888

Samsung Galaxy S21 всё-таки получит Snapdragon 888

На этой неделе в рамках онлайн-мероприятия Qualcomm Tech Summit американский чипмейкер анонсировал свой новый флагманский чипсет Snapdragon 888. Тогда Qualcomm заявил, что новым процессором заинтересовались ряд компаний, но, что интересно, Samsung в этом списке отсутствовала. В связи с этим появились предположения, что Samsung не будет использовать Snapdragon 888 для своей следующей флагманской линейки. Якобы все модели Samsung Galaxy S21 будут базироваться на фирменном процессоре Exynos 2100 вне зависимости от региона. Но, похоже, это не совсем так. Иначе чем объяснить, что появившийся в базе данных Geekbench прототип Samsung Galaxy S21 оснащён новейшим процессором от Qualcomm.
Наши зарубежные коллеги обнаружили в базе данных бенчмарка Geekbench результаты теста нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S21 с модельным номером SM-G991U. Там указано, что он оснащён однокристальной платформой под кодовым названием «Lahaina». Это и есть тот самый Qualcomm Snapdragon 888. В сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти новый процессор позволил набрать смартфону 1075 баллов в одноядерном тесте и 2916 баллов в многоядерном. Работает смартфон под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 11.

По слухам, Samsung Galaxy S21 будет оборудован 6,2-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Сверху у него будет небольшой О-образный вырез под фронтальную камеру. Смартфон получит от 8 до 12 Гбайт оперативной памяти и от 128 до 256 Гбайт встроенной памяти. Во всех случаях будет предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD. Сзади у смартфона будет установлена тройная основная камера с двумя датчиками по 12 мегапикселей и одним 64-мегапиксельным модулем с телеобъективом. За автономную работу будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, для зарядки которой предусмотрен порт USB Type-C. Будут доступны быстрая проводная зарядка, быстрая беспроводная зарядка и обратная беспроводная зарядка.  Также смартфону приписывают поддержку Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.1, GPS, 5G, UWB и Samsung Pay. Останутся на месте и стереодинамики. 

По слухам, анонс серии Samsung Galaxy S21 состоится 14 января. А в продажу новые смартфоны поступят спустя две недели, 28 января. Цены пока не разглашаются. 
Источник статьи SamMobile