Новости

» » Snapdragon 888 показывает результаты тестов, аналогичные Kirin 9000

Snapdragon 888 показывает результаты тестов, аналогичные Kirin 9000

Главным инфоповодом последних двух дней является презентация компании Qualcomm, в рамках которой были представлены новые чипсеты для мобильных устройств 2021 года.

И конечно же больше всего новостей об Snapdragon 888, потому что всех очень удивило название. Мы в этот тренд не смогли и не понимаем, почему весь технологический мир заволновало то, что вместо 875 чипсет назвали 888. Назвали и назвали, разницы тут никакой нет.

Потом мы все узнали какие компании получат возможность использовать этот Snapdragon 888 в своих смартфонах. Оказалось, что в принципе вообще все производители, которые хоть как-то на мобильном рынке появляются — получат Snapdragon 888. Это, опять же, вообще не удивило. Но новостей по этому поводу была великая куча.

Вчера Snapdragon 888 уже появился в базе данных бенчмарка Geekbench, установленный в новом смартфоне от Vivo. И в однопотоке он смог набрать 1135 баллов. В многоядерном режиме результат получился 3681 балл. И это довольно солидно, на самом-то деле. В сравнение к этим результатам поставили итоги тестов Kirin 9000, который набрал 1014 баллов в однопотоке и 3715 баллов в многопотоке.

В целом, результаты практически идентичны, но только стоит учесть, что смартфон от Vivo не является релизной версией, поэтому Snapdragon 888 очевидно еще будет доработан. Кстати говоря, смартфоны от Vivo и iQOO (что, в принципе, одно и то же) станут одними из первых, кто получит Snapdragon 888.
Источник статьи Twitter