Новости

» » OnePlus 9 на Snapdragon 875 показал непростительно плохой результат в Geekbench

OnePlus 9 на Snapdragon 875 показал непростительно плохой результат в Geekbench

Настало время поговорить о новых флагманских смартфонах от компании OnePlus. Тем более, тут и результаты тестов в бенчмарках подъехали. И они вам не понравятся, честно говоря. Прямо-таки разочаровал новый OnePlus 9 в этом тесте. Итак, OnePlus 9 Pro, работающий на Snapdragon 875, Android 11 и 8 гигабайтах оперативной памяти, смог набрать в Geekbench 1122 и 2733 баллов в одноядерном и многоядерном тестах.

Теперь же подъехали результаты тестов обычного OnePlus 9, который показал непростительно плохие результаты: 557 и 2009 баллов в однопотоке и многопотоке соответственно. И тут у нас всё те же 8 гигабайт оперативной памяти, Android 11 и Snapdragon 875 на борту. Как же так получилось? Ну не может же быть так, что внезапно мощный Snapdragon 875 порезали вдвое и не дали возможности раскрыться? Может быть всё-таки тут будет другая модель чипсета?

Однако, если верить имеющимся сейчас данным, то OnePlus 9 будет выпущен в марте, и работать он будет на Snapdragon 875. Но судя по результатам теста — эти данные были ошибочными. Еще, пожалуй, не стоит забывать, что в тестах принимал участие не серийный образец, а прототип. А еще возможно, что тестировали его в режиме троттлинга и проверяли возможности системы охлаждения. Но это всё не точно.
Источник статьи GizmoChina