Новости

» » Qualcomm Snapdragon 875 не особо удивил своей производительностью

Qualcomm Snapdragon 875 не особо удивил своей производительностью

До анонса нового флагманского чипсета Snapdragon 875 остаётся еще вполне себе достаточно много времени, но уже сейчас тестовые экземпляры существуют, работают и проходят тестирования. И вот наконец-то Snapdragon 875 попал в тест Geekbench 4, где что-то как-то он результатов особых не показал. А ведь должно быть прям круто, ведь ценник на эту штуку будет еще больше.

А почему же Geekbench 4, а не Geekbench 5, к которому мы уже все привыкли? Оказалось, что с Geekbench 5 этот чипсет попросту не справился. Вот такой инженерный чип оказался в тесте, который не сдюжил. Но вот в Geekbench 4 он поработал и показал какой-то результат. Итак, Snapdragon 875 смог получить 4900 баллов в одноядерном режиме, а в многоядерном тесте добрался до отметки в 14000 баллов и немного перешагнул её. Вроде бы неплохой результат, не так ли? Да вот только Snapdragon 865 в этом же тесте набирает 4300 и 13000 баллов (в одноядерном и многоядерном режимах соответственно). Возникает вопрос: А в чем смысл?

Тот же Apple A13 Bionic, который вот-вот через пару дней станет уже слегка устаревшим, набирает в этом же тесте в одноядерном режиме 5500 баллов. И это значительно больше, чем новый флагман от Qualcomm. И давайте не забывать, что у Apple уже есть 5-нанометровая штука, которая значительно мощнее.
Будем надеяться, что всё-таки Qualcomm не ударит в грязь лицом и сделает хороший флагманский чипсет, а не просто слегка доработанный нынешний. Потому что там уже и Exynos начинает бить эти рекорды, и Mediatek скоро подтянется. А про Apple мы и вовсе молчим.
Источник статьи GizChina