Новости

» » Samsung и Oppo покоряют Турцию и организовывают там свои производства

Samsung и Oppo покоряют Турцию и организовывают там свои производства

2020 год оказался довольно коротким, странным и очень богатым на различные события. Мир немного перевернулся и все поняли, что делать дела нужно по-другому. Таким образом, теперь многие именитые бренды в мире электроники (да и не только в электронике) поняли, что нужно расширять свои производственные мощности и налаживать выпуск своей техники в разных странах. Даже компания Samsung согласна с этим трендом и познает радости ODM-производства, а так же строит заводы по различным странам. И вот, совсем скоро Samsung запустит своё производство смартфонов на территории Турции. Туда же решила двинуться и компания Oppo, которой уже Китая мало.

Компания Oppo пришла в Турцию совсем недавно. И к сегодняшнему дню у Oppo всё так хорошо, что производство стартует сразу на двух заводах — в Стамбуле и в Коджаэли. И всё это запустят уже в январе. На двух этих фабриках будет абсолютно весь производственный процесс, а не только сборочные линии. Потому что в заводы ввалено более 50 миллионов долларов и их нужно как-то отбивать. Из Турции же смартфоны поедут и по ближайшим регионам, Европа точно будет окупированна Oppo.

А вот компания Samsung, хоть и пришла в Турцию, но строить заводы как-то не особо хочется. Поэтому в Стамбуле будет еще одно ODM-производство, которое так полюбилось Samsung в последнее время. А почему бы и нет? Зачем строить что-то новое, занимать место, тратить миллионы долларов, если можно придти к подрядчику и заключить договор, да просто собирать прибыль? В Samsung подумали именно так, поэтому в Турции будет ODM.

Почему Samsung внезапно решил изменить своё направление и подался на аутсорс? Вроде как корейцы больше опираются на другие страны, потому что хотят избавиться от своей зависимости от Китая и китайских компаний.
Источник статьи Twitter