Новости

» » Samsung в 2021 году покажет складной планшет и прозрачный смартфон

Samsung в 2021 году покажет складной планшет и прозрачный смартфон

У южнокорейской компании Samsung есть в запасе несколько интересных устройств, которые она планирует показать в следующем году. Помимо флагманской серии Samsung Galaxy S21, анонс которой намечен на январь, бренд выпустит несколько складных смартфонов, среди которых Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Flip 3 и облегчённые версии Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. Но и это ещё не всё.
Инсайдер под псевдонимом Tron на своей странице в Twitter рассказал о впечатляющих новинках от Samsung. По его сведениям, компания готовит к выходу уникальный планшет с гибким экраном, который будет складываться втрое. У устройства будет два шарнира и по своей конструкции он будет похож на то, что мы раньше видели у Xiaomi и TCL. Планшет будет представлен в 2021 году, но конкретных сроков источник не озвучивает. Помимо этого на следующий год Samsung запланировала анонс своего первого смартфона с прозрачным дисплеем. Особенности его конструкции не уточняются. Но, скорее всего, ради прозрачности Samsung разместит все внутренние компоненты не за дисплеем, как у обычных смартфонов, а в нижней части корпуса внизу дисплея. Нечто подобное мы могли видеть у Xiaomi, которая ранее показала прозрачный телевизор под названием Mi TV Lux OLED Transparent Edition.

Инсайдер добавил, что также Samsung планирует выпустить в следующем году легендарный продукт, о котором мы никогда не думали. Правда, что это будет за устройство, пока держится в секрете.
Источник статьи GizmoChina