Новости

» » В сеть попало изображение раскрывающие планы TCL по выпуску устройств на 4 квартала вперед

В сеть попало изображение раскрывающие планы TCL по выпуску устройств на 4 квартала вперед

Компания TCL является лицензиатом для таких брендов как Alcatel и Blackberry. В 2019 году компанией были анонсированы несколько новых гаджетов Alcatel, а вот о Blackberry ничего не было слышно. Вчера в сеть просочилось изображение с картой выхода продукции компании. Компания кстати очень известна своими телевизорами на рынке США. Несмотря на то что про Blackberry опять нет никакой информации, в этой карте есть несколько довольно интересных гаджетов, среди них даже есть планшет со складным экраном. 
Данное изображение попало в сеть благодаря публикации в Twitter, на нем можно увидеть планы компании по выпуску продукции аж на 4 следующих квартала. 
Первым по списку идет TCL T1, смартфон получит тройную основную камеру и дисплей с перфорацией, кстати компания называет его «Dotch Display». Поговаривают что уже в следующем месяце его можно будет увидеть на мероприятии IFA 2019. Эван Бласс, который кстати и поделился этим изображением с общественностью, выложил еще одно. Оно как раз раскрывает некоторые технические характеристики смартфона. T1 получит дисплей с диагональю 6,53 дюйма, он будет поддерживать разрешение FullHD+. Весьма неплохим будет соотношение экрана к корпусу, 90%. Собственно, перфорированное отверстие в экране будет располагаться в левом верхнем углу, и там поселится датчик фронтальной камеры с разрешением матрицы 24 мегапикселя. Гаджет получит чипсет Snapdragon 675 от Qualcomm. Работать он будет вместе 6 ГБ оперативной памяти. Что касается размера постоянной, то здесь будет 128 ГБ. 

Основная камера TCL T1 будет состоять из трех датчиков, основным будет 48-мегапиксельный, затем 16-мегапиксельный сверширокоугольный датчик ну и 2-мегапиксельный датчик глубины. Также с тыльной стороны аппарата будет располагаться дактилоскопический датчик. За автономность устройства будет отвечать аккумулятор емкостью 3820 мАч. Заявлена поддержка быстрой зарядки 18 Вт. В качестве операционной системы выступит Android 9 с фирменной оболочкой TCL. Компания также сообщает что смартфон, получит обновление до Android Q от FOTA. Просить за смартфон будут от 299 до 399 евро. Затем компания планирует выпустить TCL T1 Pro, намечено это на первый квартал 2020 года. Единственным известным отличием станет дисплей Edge AMOLED и камера из четырех датчиков. Ценник на этот смартфон будет естественно выше, от 399 до 499 евро. 
Во втором и третьем квартале следующего года должны будут появиться 5G-версии T1 и T1 Pro. И в случае обычной версии T1 компании пришлось пожертвовать одним датчиком камеры для того чтобы он поддерживал 5G. Оба смартфона при этом будут стоить от 499 до 599 евро. Ну и на последок осталось весьма интересное устройство TCL FLEXTAB. Анонсируют его в третьем квартале следующего года. Гаджет получит гибкий AMOLED-дисплей. Складываться планшет будет экраном внутрь. Ожидается что ценник, будет установлен на отметке в 1299 евро.
Источник статьи GizmoChina