Новости

» » Новинки от Alcatel, полный список с характеристиками

Новинки от Alcatel, полный список с характеристиками

Новинки от Alcatel, полный список с характеристиками

У компании Alcatel, которая редко появляется в новостях, на 2019 год запланировано сразу несколько новых смартфонов. Свежая линейка устройств включает в себя модели Alcatel 1s, 1V, 3 и 3V. И вот технические характеристики каждого из устройств стали доступны общественности благодаря Эвану Блассу.

Так давайте же ознакомимся с тем, что предлагает нам производитель:

Модель Alcatel 1s оснащен дисплеем с HD+ разрешением и диагональю 5,56 дюйма. Соотношение экрана к корпусу составляет 81,3%. Аппаратной основой новинки служит чипсет Spreadtrum SC9863A, в архитектуре которого заложены ядра Cortex A55 с частотой 1,6 ГГц. В дополнение к нему имеются 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти. Основная камера сдвоенная на 13+2 мегапикселя. Фронтальная с разрешением 5 мегапикселей. За автономность отвечает аккумулятор на 3060 мА\ч. Дактилоскопический сенсор находится на задней панели, а управляется устройство операционной системой Android 9 Pie. Так как смартфон находится в бюджетном сегменте рынка, то здесь мы не найдем премиальных материалов. Задняя крышка изготовлена из пластика, а экран защищен 2,5D стеклом.
Далее у нас идёт модель под названием Alcatel 1V с дисплеем WVGA+ диагональю 5,5 дюймов. В качестве аппаратной основы находится какой-то восьмиядерный процессор, имени которого мы не знаем. Объем оперативной и встроенной памяти составляет 1 и 16 гигабайт соответственно. Основная камера 8 мегапикселей, фронтальная 5 Мп со светодиодной вспышкой. Аккумулятор ёмкостью 2460 мА\ч и дактилоскопический сенсор так же на задней панели.
После у нас идут смартфоны немного более серьезные. Alcatel 3 2019 года имеет ряд улучшений, по сравнению с предыдущей моделью. Например теперь здесь дисплей с диагональю 5,94 дюйма с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Это позволяет уменьшить рамки дисплея и добиться соотношения экран к корпусу 89,6%. В качестве аппаратной основы использован уже популярный Snapdragon 450, работающий совместно с 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти. Основная камера, как это не удивительно — с одним модулем на 13 мегапикселей и светодиодной вспышкой. Фронтальный модуль с разрешением 8 мегапикселей. Аккумулятор в Alcatel 3 2019 так же улучшен, по сравнению с прошлой моделью. Теперь ёмкость его составляет 3500 мА\ч. Дисплей защищен закалённым 2.5D стеклом, а задняя часть изготавливается с уникальной обработкой OPVM для придания благородного глянца.
За ними следует модель Alcatel 3C. Данный смартфон имеет меньше мощности, чем вышеописанное устройство, но вот дисплей тут на 6,7 дюйма. В тренды этот смартфон не попадет, так как рамки дисплея у него крайне толстые. Изготовлен экран по технологии IPS и имеет HD+ разрешение. Аппаратной основой служит чипсет MediaTek MTK8321, выпущенный в 2017 году для использования в планшетах. В помощь к нему имеется 2 гигабайта оперативной памяти. Объем внутреннего хранилища составляет 16 гигабайт. Основная камера с одним сенсором на 8 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 3000 мА\ч, что весьма мало для такого размера дисплея. Ну хотя бы работает смартфон под управлением Android 9 Pie. И на том спасибо.
Alcatel 3L обладает 5,9 дюймовым дисплеем HD+ с каплевидным вырезом под фронтальную камеру и соотношением экрана к корпусу 88,4%. Работает на базе Snapdragon 429 в паре с 2 гигабайтами ОЗУ. Объем хранилища 16 гигабайт с возможностью расширения.
Основная камера уже двойная на 13+5 мегапикселей и быстрым автоматическим фокусом. Тут уже мы сможем наблюдать и искусственный интеллект. Фронтальная камера 8 мегапикселей со вспышкой. Аккумулятор 3500 мА\ч. А вот дактилоскопического сенсора в нём нет. Совсем нет, в 2019-то году! Работает смартфон под управлением Android 8.1 Oreo, но производитель говорит о том, что скоро обновит устройство до 9 версии зеленого робота.
И последний, но не по значимости среди всех вышеперечисленных смартфонов — Alcatel 3V 2019 года. Дисплей здесь 6,7 дюйма с HD+ разрешением. В прошлой версии был FullHD+. Работает на базе безымянного процессора на 8 ядер, в сочетании с 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти. Основная камера 16+5 мегапикселей. Фронтальная 8 мегапикселей. Аккумулятор тут уже весьма солидный — 4000 мА\ч. В смартфоне вы найдете еще дактилоскопический сенсор и стерео динамики. Задняя панель имеет 3D текстуру.
На данный момент более подробной информации о новинках от Alcatel нет. Так же нет информации о наличии и точной дате выпуска. Но есть предположения, что все смартфоны будут представлены на MWC 2019.


Источник статьи GizChina