Новости

» » Apple Watch научили следить за кардиовыносливостью пользователя

Apple Watch научили следить за кардиовыносливостью пользователя

Компания Apple наконец-то выпустила обновление системы (причем важное обновление) для Apple Watch. Теперь пользователям с iOS 14.3 и watchOS 7.2 доступны новые уведомления о таком важном параметре, как кардиовыносливость. У пользователей теперь есть возможность отслеживать свои данные о выносливости на смартфоне, и получить уведомление на умные часы, если показатель будет слишком низкий. Всё-таки за здоровьем нужно следить, как ни крути.
Разработчики делают акцент на том, что пользователи смогут поддерживать свой уровень физической активности с новыми функциями. И это будет помогать улучшить своё здоровье «на дистанции» (или в долгосрочной перспективе, если хотите).

Новый показатель выносливости, которые еще называется кардиореспираторной, вычисляется в VO2 max (максимальный объём кислорода, который организм тратит во время физических упражнений и нагрузок. Этот показатель здоровья можно будет и «прокачать», если регулярно заниматься тренировками.
Ну и конечно же пользователи имеют возможность настроить уровни, уведомления и прочие функции, связанные с этим обновлением в приложении на своём смартфоне.
Источник статьи MyDrivers