Новости

» » Nokia готовится к релизу нового смартфона, который опять никому не будет нужен

Nokia готовится к релизу нового смартфона, который опять никому не будет нужен

Компания HMD Global не сидит на месте и продолжает клепать никому не нужные смартфоны под брендом Nokia. Почему они никому не нужны? Да вы видели это великолепие, которое каждый раз нам показывает Nokia?! То то же!

На этот раз не будет удивлений, когда вы увидите очередной смартфон от Nokia, который засветился в базе данных китайского регулятора TENAA. Тут у нас всё по классике: устаревший дизайн, старые железяки, огромные рамки и много пластика. А габариты смартфона составляют 149,1 х 71,2 х 8,7 миллиметра. То есть, смартфон еще и довольно большим получится. Но весит 122 грамма. Экран на 5,45 дюйма с HD разрешением и соотношением сторон 18:9.

В качестве аппаратной основы задействован некий чипсет на 1,4 ГГц, оперативной памяти 2 гигабайта, а встроенной памяти 64 гигабайта. Работает всё это на Android 10. Но учитывая новую политику Google, система будет явно Android 10 Go Edition для слабых смартфонов. Основная камера на 5 мегапикселей и она одна. Фронтальная камера на 3 мегапикселя. И батарейка ёмкостью 2500 мА\ч. В общем, получается, что этот смартфон вы не купите даже для своей бабушки, потому что это будет очень плохо. Но анонс смартфона состоится уже 15 декабря. Посмотрим на это чудо в следующий вторник.
Источник статьи GizmoChina