Новости

» » Huawei паникует. После запрета 5G оборудования в Швеции Huawei готов на любые условия, лишь бы продолжить работать

Huawei паникует. После запрета 5G оборудования в Швеции Huawei готов на любые условия, лишь бы продолжить работать

А вот и очередное подтверждение того, что санкции Соединенных Штатов против компании Huawei работают. Да еще и как работают. Китайский гигант уже даже начал прогибаться и чуть ли не умолять, чтобы оборудование перестали запрещать. Вот вам свежий пример, где компания Huawei готова вообще на любые условия и будет соблюдать абсолютно любые требования от правительства Швеции, лишь бы избежать полного запрета 5G оборудования в этой стране.

Там еще и компания ZTE под раздачу попала, кстати говоря. Китайцы внезапно столкнулись с тем, что регулятор PTS полностью запретил использование оборудования от Huawei и ZTE на территории Швеции. И руководство Huawei сейчас в панике бегает и пытается решить эту проблему и готовы пойти на любые условия, лишь работать дальше. Вице-президент Huawei Кеннет Фредрискен прямым текстом заявляет «Компания готова выполнять даже чрезвычайные требования, даже создание испытательных центров специально для Швеции, если это нужно». Потом этот же товарищ добавляет, что компания находится в середине (или в центре) судебного процесса, но всё равно готова к обсуждениям и к договоренностям. Конкретных планов Кеннет назвать не может, но за свои права компания будет бороться до конца.

Вот и засуетился Huawei, когда вся Европа решила примкнуть к Соединенным Штатам и ужесточить правила для китайского 5G оборудования. Всё-таки за шпионаж все переживают очень сильно и правительство Китая все не особо любят, как вы понимаете. Ну а немногим ранее и Великобритания полностью запретила китайцам везти в страну своё 5G оборудование.
Источник статьи Twitter